LINUX.ORG.RU

Выкачать (часть) форума

 ,


0

3

Доброе время суток.

Ситуация следующая: только что узнал, что одни местный форум завтра, 14 марта, прекращает существование.

Хочется выкачать пару тредов страниц на 50-100 (желательно с прикреплёнными фотками и т.п.) для истории. Подскажите, чем это лучше сделать.

У меня буквально несколько часов времени, лихорадочно ищу что делать; судя по всему, архив форума на прощание выкладывать не будут. Посоветуйте проверенное средство и/или тыкните в хороший мануал на эту тему.

Подобного опыта не имею, раньше сохранял страницы в maff-формате каким-то аддоном для Firefox-а, сейчас не могу вспомнить.



Последнее исправление: bor-e (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kolja

Спасибо! Хоть что-то успел сохранить… У меня ещё около 2 часов.

Пытался что-то сделать отсюда https://habr.com/ru/company/first/blog/584838/ и отсюда https://habr.com/ru/company/vdsina/blog/550180/, ничего на заработало, всё в спешке делал и руки кривые(

bor-e
() автор топика
Ответ на: комментарий от bor-e

2 часа

Можешь дать ссылку и точную информацию, что сохранять. Я с конца списка могу начать, потом скину тебе

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Может не успеть разобраться. Как-то пробовал им, у меня довольно медленно всё сохранял

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от kolja
Ответ на: комментарий от bor-e

Насчёт пары часов - объявлено прекращение работы с 14-го у меня сейчас 23-06 13-го. Может проработает до конца 14, но что-то мне подсказывает, что всё будет плохо…

bor-e
() автор топика
Ответ на: комментарий от mergood

Уже использую вовсю, говорю спасибо!

bor-e
() автор топика
Ответ на: комментарий от kolja

Благодарю за помощь!

Сейчас поставил много закачек по совету mergood, и завалюсь спать, будь что будет/

bor-e
() автор топика
Ответ на: комментарий от bor-e

Зря паникуешь, кеш гугла многое помнит. Пример. Вводишь в поисковую строку cache:https://teron.online/index.php?showtopic=144321 и попадаешь на сохранённую страницу. С навигацией только не очень удобно будет, ссылки ведут на оригинальный сайт

Tcnm другие кеши, тот же archive.org, но на самом archive не очень много сохранилось

grazor ★★
()

14 марта 2022 года форум полностью прекращает свою работу.

Связано это с прекращением бесплатной поддержки G Suite гуглем 1 мая и, судя по https://support.goog...wer/60217?hl=ru сервис проработает до 1 июля.

Не распарсил.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Ан нет, еще жив, у него видимо плановый ребут в то время бывает.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

шарлиз А это кто? Я информационный клептоман, там, по сути, был в read only, читал местечковые пустяковые истории.

bor-e
() автор топика
Ответ на: комментарий от grazor

Да, спустя время тоже вспомнил про кеш гугла, буду потихоньку вытягивать, что можно.

bor-e
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

Не распарсил.

Мягко говоря, причину отключения озвучили странно. В обсуждении сообщали, что деньги за хостинг невозможно отправить, это вроде как основная причина, хотя, как да такого довели, я хз.

bor-e
() автор топика
Ответ на: комментарий от bor-e

Успел глянуть одним глазом. Печально, что тут сказать.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bor-e

Готов забрать.

Так-с, четыре нижних ссылки есть. Это около пары ГБ.
Но я вчера не до конца тебя понял. Про — два часа, что именно качаешь сам и так далее. Поэтому больше не забирал.

Вариант как передать — даёшь адрес, FTP-сервер или что другое, залью туда

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Лейте архив на dropmefiles.com

Не поверишь (не поверите), нет коннекта. Из браузера. Пинг на адрес есть, а с браузера не попадаю.
Я за забором державы.

P.S. Ко мне можно на
 ‹ты›. Мы же в интернете

kolja ★★
()
Последнее исправление: kolja (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от mydibyje

filecloud.me

Во, этот открывается.

P.S. Спасибо за ссылку на карту.
Походу провайдер «развлекается». Ткнулся с другого, «dropmefiles.com» тоже ответил

kolja ★★
()
Последнее исправление: kolja (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kolja

Но я вчера не до конца тебя понял. Про — два часа, что именно качаешь сам и так далее.

Это я криво выразился впопыхах. Испугался, что отключат в полночь по местному времени, а процесс у меня пошёл начиная с 22 часов.

даёшь адрес, FTP-сервер или что другое, залью туда

У меня такого нет(
Присоединяюсь к просьбе залить на dropmefiles.com или filecloud.me. Но должен предупредить, у меня небольшой переполох по части ЖКХ, удобнее скачивать не сегодня (15), а в среду (16).

bor-e
() автор топика
Ответ на: комментарий от bor-e

Не волнуйся.

Выложу куда сказали. Копии у себя удалю только когда подтвердишь получение и то что всё нормально открывается у тебя в браузере

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от bor-e

Благодарю

На здоровье.
Нескольких страниц (≈3) не будет хватать.

Пара советов вдогонку:

  • Поговорил бы с кем из владельцев, модераторов, админов на предмет возможности получения дампа с форума. Таковой 100% имеется.
    В случае успеха, получил бы всю (!) информацию ресурса. Сам адрес форума сегодня «живой» и домен тоже вперёд оплачен. Они просто веб-сервер выключили.
  • Ну и если форум имеет ценность для горожан, поднял бы сам подобное, там несложно разобраться и недорого запустить

P.S. Файлы у себя удаляю

kolja ★★
()
Последнее исправление: kolja (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.