LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление pvvking, (текущая версия) :

LA - Load Average ну как его посчитать могеш в исходники самого top глянуть ну а там чистая математика ну скажем 4 класса. Все что показывает top есть в /proc и все что нужно это 4 класс образования умножить поделить ну и т.д. все что нужно в top смотреть, нечего и говорить тут не очем. Вспомни проек top кагого года когда у тебя был всего один проц и один поток. Ну это я к чему вся логика там и осталась на один проц. Ну а теперь итог если у тебя проц 8 ядер и 16 потоков то LA=16 это все что ты могеш выжять из проца при работе на отзывчивость 100% если больше то все приплыли. Начинаются задержки io точно не помню как там в top этот параметр кличится top не пользуюсь уже как лет сто ну почти.

Исправление pvvking, :

LA - Load Average ну как его посчитать могеш в исходники самого top глянуть ну а там чистая математика ну скажем 4 класса. Все что показывает top есть в /proc и все что нужно это 4 класс образования умножить поделить ну и т.д. все что нужно в top смотреть, нечего и говорить тут не очем. Вспомни проек top кагого года когда у тебя был всего один проц и один поток. Ну это я к чему вся логика там и осталась на один проц. Ну а теперь итог если у тебя проц 8 ядер и 16 потоков то LA=16 это все что ты могеш выжять из проца при работе на отзывчивость 100% если больше то все приплыли. Начинаются задержки io точно не помнб как там в top этот параметр кличится top не пользуюсь уже как лет сто ну почти.

Исходная версия pvvking, :

LA - Load Average ну как его посчитать могеш в исходники самого top глянуть ну а там чистая математика ну скажем 4 класса. Все что показывает top есть в /proc и все что нужно это 4 класс образования умножить поделить ну и т.д. все что нужно в top смотреть, нечего и говорить тут не очем. Вспомни проек top кагого года когда у тебя был всего один проц и один поток. Ну это я к чему вся логика там и осталась на один проц. Ну а теперь итог если у тебя проц 8 ядер и 18 потоков то LA=18 это все что ты могеш выжять из проца при работе на отзывчивость 100% если больше то все приплыли. Начинаются задержки io точно не помнб как там в top этот параметр кличится top не пользуюсь уже как лет сто ну почти.