LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hateWin, (текущая версия) :

Это нормальное поведение smr-нутого дерьма. У этих дисков есть небольшая область cmr-кеша (то есть, область без «черепицы»). Предполагается, что запись данных в кеш и перемещение данных из кеша в smr-зону будут уравновешивать друг друга. Но это работает только с линейной записью в один поток. Если ты пытаешься писать мелкие файлы, или записываешь в несколько потоков — кеш будет заполнятся слишком быстро, поскольку скорость случайной записи в smr низкая. Когда он переполнится — начнутся тормоза, связанные с тем, что в smr дорожки частично накладываются друг на друга. На этот диск ты сможешь писать только уже скачанные фильмы.

Исправление hateWin, :

Это нормальное поведение smr-нутого дерьма. У этих дисков есть небольшая область cmr-кеша (то есть, область без «черепицы»). Предполагается, что запись данных в кеш и перемещение данных из кеша в smr-зону будут уравновешивать друг друга. Но это работает только с линейной записью в один поток. Если ты пытаешься писать мелкие файлы, или записываешь в несколько потоков — кеш будет заполнятся слишком быстро. Когда он переполнится — начнутся тормоза, связанные с тем, что в smr дорожки частично накладываются друг на друга. На этот диск ты сможешь писать только уже скачанные фильмы.

Исходная версия hateWin, :

Это нормальное поведение smr-нутго дерьма. У этих дисков есть небольшая область cmr-кеша (то есть, область без «черепицы»). Предполагается, что запись данных в кеш и перемещение данных из кеша в smr-зону будут уравновешивать друг друга. Но это работает только с линейной записью в один поток. Если ты пытаешься писать мелкие файлы, или записываешь в несколько потоков — кеш будет заполнятся слишком быстро. Когда он переполнится — начнутся тормоза, связанные с тем, что в smr дорожки частично накладываются друг на друга. На этот диск ты сможешь писать только уже скачанные фильмы.