LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Ubuntu более попсовая, debian более стабильный и более замороченный в плане лицензий (очень плохо относится к проприетарному ПО, потому даже драйвера там в отдельной репе, про которую ещё надо узнать и подключить). Не LTS версии ubuntu я не использую, как по мне они слишком нестабильны (на уровне всех остальных дистрибутивов). Стабильность у авторов дистрибутивов надо понимать правильно - это не софт без багов, это софт с багами, которые описаны в трекере/на форумах и т.д.. И иногда со способами обхода причин, вызывающих ошибку. Потому мой выбор Ubuntu LTS.

Исходная версия peregrine, :

Ubuntu более попсовая, debian более стабильный и более замороченный в плане лицензий (очень плохо относится к проприетарному ПО, потому даже драйвера там в отдельной репе, про которую ещё надо узнать и подключить). Не LTS версии ubuntu я не использую, как по мне они слишком нестабильны (на уровне всех остальных дистрибутивов). Стабильность в авторов дистрибутивов надо понимать правильно - это не софт без багов, это софт с багами, которые описаны в трекере/на форумах и т.д.. И иногда со способами обхода причин, вызывающих ошибку. Потому мой выбор Ubuntu LTS.