LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Legioner, (текущая версия) :

Да ну… Приспичит чуть места у системы забрать и хомяку отдать – и начинаются пляски секс секс с плясками эротические танцы стриптиз похабный: «можно ли переразбить диск, почти полностью занятый данными?»

Я считаю, что для такого юз-кейса нужно использовать LVM и наращивать размеры по мере их заполнения. Может быть даже как-то автоматически это сделать, точно не знаю, можно ли. Что-то вроде: если осталось меньше 10 гигабайтов свободного места на разделе, то плюсануть ему ещё 10 гигабайтов сверху. Если «тупо» - то по крону раз в минуту, например. Но лучше, конечно, каким-то коллбеком.

Исходная версия Legioner, :

Да ну… Приспичит чуть места у системы забрать и хомяку отдать – и начинаются пляски секс секс с плясками эротические танцы стриптиз похабный: «можно ли переразбить диск, почти полностью занятый данными?»

Я считаю, что для такого юз-кейса нужно использовать LVM и наращивать размеры по мере их заполнения. Может быть даже как-то автоматически это сделать, точно не знаю, можно ли. Что-то вроде: если осталось меньше 10 гигабайтов свободного места на разделе, то плюсануть ему ещё 10 гигабайтов сверху.