LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление wandrien, (текущая версия) :

Это у тебя странная аргументация

У меня аргументация нормальная. Жрущий процесс не должен оказывать существенного влияния на отзывчивость других компонент системы вне зависимости от деталей конфигурации системы подкачки.

Это вопрос приоритетов, а не тупых крутилок-костылей типа swappiness.

Это у тебя странная аргументация: Я сделал своп на HDD, и система виснет!

«Странная аргументация: я запустил процесс без yield(), и система виснет! Так не запускай процессы без yield(). Ты что, не знаешь, как многозадачность устроена?»

В отличие от 1985-го, сейчас мультиплексирование CPU не требует костылей в виде yield(). А вот мультиплексирование памяти под линуксом все еще требует обвешаться тонной костылей и точно знать, за какие красные флажки нельзя заходить. Иначе кирдык башка, зависон, reset.

Что за проблема? Что за патч?

Убунтята, не проходите мимо: le9 patch добавлен в linux-xanmod и ваш OOM killer будет вылечен (комментарий)

Исходная версия wandrien, :

Это у тебя странная аргументация

У меня аргументация нормальная. Жрущий процесс не должен оказывать существенного влияния на отзывчивость других компонент системы вне зависимости от деталей конфигурации системы подкачки.

Это вопрос приоритетов, а не тупых крутилок-костылей типа swappiness.

Это у тебя странная аргументация: Я сделал своп на HDD, и система виснет!

«Странная аргументация: я запустил процесс без yield(), и система виснет! Так не запуская процессы без yield(). Ты что, не знаешь, как многозадачность устроена?»

В отличие от 1985-го, сейчас мультиплексирование CPU не требует костылей в виде yield(). А вот мультиплексирование памяти под линуксом все еще требует обвешаться тонной костылей и точно знать, за какие красные флажки нельзя заходить. Иначе кирдык башка, зависон, reset.

Что за проблема? Что за патч?

Убунтята, не проходите мимо: le9 patch добавлен в linux-xanmod и ваш OOM killer будет вылечен (комментарий)