LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Cheater, (текущая версия) :

+1, похоже что или не включили usb-storage в initrd или не сказали ядру rootdelay=.

Вот моя команда для генерации initrd (старая, давно не пользовался):

mkinitrd -c -k 4.4.23-swanky -u -m ext4:ehci-hcd:ohci-hcd:uhci-hcd:usb-storage:usbhid:mmc_block:mmc_core:vfat:ext3:sdhci_acpi:sdhci:drm:uas:xhci-pci:xhci-hcd -r /dev/sda1 -o /boot/initrd.gz

Но вообще лучше действительно создавать флешку с ОС, специально предназначенной для запуска в live режиме. Finnix тот же. А корневую ФС держите прямо в tmpfs а не на флешке (т.е. например добавьте slackpkg итд. в initrd), во-первых это позволит выдернуть флешку и не гробить её файловыми операциями, во-вторых работает быстро, +на современных машинах этих Гб ОЗУ как грязи.

Исправление Cheater, :

+1, похоже что или не включили usb-storage в initrd или не сказали ядру rootdelay=.

Вот моя команда для генерации initrd (старая, давно не пользовался):

mkinitrd -c -k 4.4.23-swanky -u -m ext4:ehci-hcd:ohci-hcd:uhci-hcd:usb-storage:usbhid:mmc_block:mmc_core:vfat:ext3:sdhci_acpi:sdhci:drm:uas:xhci-pci:xhci-hcd -r /dev/sda1 -o /boot/initrd.gz

Но вообще лучше действительно создавать флешку с ОС, специально предназначенной для запуска в live режиме. Finnix тот же. А корневую ФС создавайте прямо в tmpfs а не на флешке, во-первых это позволит выдернуть флешку, во-вторых работает быстрее и не гробит флешку, в-третьих на современных машинах этих Гб ОЗУ как грязи.

Исправление Cheater, :

+1, похоже что не включили usb-storage в initrd.

Вот моя команда для генерации initrd (старая, давно не пользовался):

mkinitrd -c -k 4.4.23-swanky -u -m ext4:ehci-hcd:ohci-hcd:uhci-hcd:usb-storage:usbhid:mmc_block:mmc_core:vfat:ext3:sdhci_acpi:sdhci:drm:uas:xhci-pci:xhci-hcd -r /dev/sda1 -o /boot/initrd.gz

Но вообще лучше действительно создавать флешку с ОС, специально предназначенной для запуска в live режиме. Finnix тот же. А корневую ФС создавайте прямо в tmpfs а не на флешке, во-первых это позволит выдернуть флешку, во-вторых работает быстрее и не гробит флешку, в-третьих на современных машинах этих Гб ОЗУ как грязи.

Исходная версия Cheater, :

+1, похоже что не включили usb-storage в initrd.

Вот моя команда для генерации initrd (старая, давно не пользовался):

mkinitrd -c -k 4.4.23-swanky -u -m ext4:ehci-hcd:ohci-hcd:uhci-hcd:usb-storage:usbhid:mmc_block:mmc_core:vfat:ext3:sdhci_acpi:sdhci:drm:uas:xhci-pci:xhci-hcd -r /dev/mmcblk0p1 -o /boot/initrd.gz

Но вообще лучше действительно создавать флешку с ОС, специально предназначенной для запуска в live режиме. Finnix тот же. А корневую ФС создавайте прямо в tmpfs а не на флешке, во-первых это позволит выдернуть флешку, во-вторых работает быстрее и не гробит флешку, в-третьих на современных машинах этих Гб ОЗУ как грязи.