LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Blacksmith, (текущая версия) :

Точка это \056 а у тебя \016 вместо неё, выглядит как будто бит \040 перевернулся. Слышал что такое бывает в оперативной памяти (могло быть при создании это директории), а она обычно без контрольных сумм на десктопах.

Значит просто не повезло. Ясно.

По-хорошему fsck должен такое замечать, но если не замечает - ищешь где оно на диске лежит, оттуда dd в файл это место, правишь байт, dd назад на диск. Можно наверно даже не размонтировать, но лучше всё-таки с этим.

У меня похожие мысли возникли. Только наверное буду ковырять раздел через hex-редактор, всяко проще чем через dd. Без full-бкапа через dd всё равно не обойтись, так что какая разница чем раздел патчить ...

Исходная версия Blacksmith, :

Точка это \056 а у тебя \016 вместо неё, выглядит как будто бит \040 перевернулся. Слышал что такое бывает в оперативной памяти (могло быть при создании это директории), а она обычно без контрольных сумм на десктопах.

Значит просто не повезло. Ясно.

По-хорошему fsck должен такое замечать, но если не замечает - ищешь где оно на диске лежит, оттуда dd в файл это место, правишь байт, dd назад на диск. Можно наверно даже не размонтировать, но лучше всё-таки с этим.

У меня похожие мысли возникли. Только наверное буду раздел ковырять раздел через hex-редактор, всяко проще чем. Без full-бкапа через dd всё равно не обойтись, так что какая разница чем его патчить ...