LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление fehhner, (текущая версия) :

Это все выпилили давно или сломали.

У меня арч и плазма, установлен штатный kdesu. Пробовал и напрямую спокойно запустить, умвр.
Запустил скрипт запуска виртуалки (где он не прописан напрямую) и вылезло окошко «Требуется аутентификация - Агент PolicyKit1 от KDE» того самого kdesu с текстом «System policy prevents management of local virtualized systems» «Приложение пытается выполнить действие, которое требует дополнительных привелегий. Требуется аутентификация.».
Так что у меня всё работает и так, и так, я даже не копался и не настраивал системную политику, хотя можно.

Исправление fehhner, :

Это все выпилили давно или сломали.

У меня арч и плазма, установлен штатный kdesu. Пробовал и напрямую спокойно запустить, умвр.
Запустил скрипт запуска виртуалки (где он не прописан напрямую) и вылезло окошко «Требуется аутентификация - Агент PolicyKit1 от KDE» того самого kdesu с текстом «System policy prevents management of local virtualized systems» «Приложение пытается выполнить действие, которое требует дополнительных привелегий. Требуется аутентификация.».
Так что у меня всё работает, я даже не копался и не настраивал системную политику, хотя можно.

Исправление fehhner, :

Это все выпилили давно или сломали.

У меня арч и плазма, установлен штатный kdesu. Пробовал и напрямую спокойно запустить, умвр. Запустил скрипт запуска виртуалки (где он не прописан напрямую) и вылезло окошко «Требуется аутентификация - Агент PolicyKit1 от KDE» того самого kdesu с текстом «System policy prevents management of local virtualized systems» «Приложение пытается выполнить действие, которое требует дополнительных привелегий. Требуется аутентификация.».
Так что у меня всё работает, я даже не копался и не настраивал системную политику, хотя можно.

Исходная версия fehhner, :

Это все выпилили давно или сломали.

У меня арч и плазма, установлен штатный kdesu. Пробовал и напрямую спокойно запустить, умфр. Запустил скрипт запуска виртуалки (где он не прописан напрямую) и вылезло окошко «Требуется аутентификация - Агент PolicyKit1 от KDE» того самого kdesu с текстом «System policy prevents management of local virtualized systems» «Приложение пытается выполнить действие, которое требует дополнительных привелегий. Требуется аутентификация.».
Так что у меня всё работает, я даже не копался и не настраивал системную политику, хотя можно.