LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление sigurd, (текущая версия) :

Таким образом команда переключения на 3-ю таблицу будет «ESC t 2», где символ 2 имеет код 50 (или \x32).
А это я не понял, в инструкции на стр 250 указаны варианты:
ESC ( t 3 0 0 0 0 — Assigns the italic table to active Table 0.

Блин. Выше я уже писал вам, что у принтера есть 4 таблицы шрифтов в памяти. В любую из этих таблиц можно загрузить любой шрифт из ПЗУ командой «Esc ( t …». По умолчанию, принтер при включении сам загружает указанные в настройках шрифты. Затем можно выбрать текущую таблицу командой «Esc t n». Какая текущая таблица устанавливается при включении - надо читать руководство. Почему 4 таблицы? Ну так тексты бывают на нескольких языках одновременно, плюс шрифты одного языка имеют разное начертания. Так исторически сложилось.

Исходная версия sigurd, :

Таким образом команда переключения на 3-ю таблицу будет «ESC t 2», где символ 2 имеет код 50 (или \x32). А это я не понял, в инструкции на стр 250 указаны варианты: ESC ( t 3 0 0 0 0 — Assigns the italic table to active Table 0.

Блин. Выше я уже писал вам, что у принтера есть 4 таблицы шрифтов в памяти. В любую из этих таблиц можно загрузить любой шрифт из ПЗУ командой «Esc ( t …». По умолчанию, принтер при включении сам загружает указанные в настройках шрифты. Затем можно выбрать текущую таблицу командой «Esc t n». Какая текущая таблица устанавливается при включении - надо читать руководство. Почему 4 таблицы? Ну так тексты бывают на нескольких языках одновременно, плюс шрифты одного языка имеют разное начертания. Так исторически сложилось.