LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление SakuraKun, (текущая версия) :

Кстати, я у себя на коребутном десктопе (ASUS A88XM-E с AMD A10-6700) даже кулер процессора отключил от материнки и к FAN-контроллеру подключил. Очень удобно: когда хочешь прибавляешь, когда хочешь убавляешь :) А если маленькая нагрузка и/или радиатор большой, может прокатить даже пассивное охлаждение, т.е. вентилятор в ноль и наслаждаешься тишиной.

Хорошо что coreboot не просит при загрузке нажимать F1 - как это делает типичный UEFI, если к материнке не подключен вентиль то с выпученными глазами говорит «CPU Fan Error» и не хочет дальше грузиться. Даже на отсутствие клавы ругается - и какой дурак придумал «Keyboard Error, Press F1» ;)

Исправление SakuraKun, :

Кстати, я у себя на коребутном десктопе (ASUS A88XM-E с AMD A10-6700) даже кулер процессора отключил от материнки и к FAN-контроллеру подключил. Очень удобно: когда хочешь прибавляешь, когда хочешь убавляешь :) А если маленькая нагрузка и/или радиатор большой, может прокатить даже пассивное охлаждение, т.е. вентилятор в ноль и наслаждаешься тишиной.

Хорошо что coreboot не просит при загрузке нажимать F1 - как это делает типичный UEFI, с выпученными глазами говорит «CPU Fan Error» и не хочет дальше грузиться. Даже на отсутствие клавы ругается - и какой дурак придумал «Keyboard Error, Press F1» ;)

Исправление SakuraKun, :

Кстати, я у себя на коребутном десктопе (ASUS A88XM-E с AMD A10-6700) даже кулер процессора отключил от материнки и к FAN-контроллеру подключил. Очень удобно: когда хочешь прибавляешь, когда хочешь убавляешь :) А если маленькая нагрузка и/или радиатор большой, может прокатить даже пассивное охлаждение, т.е. вентилятор в ноль и наслаждаешься тишиной. Хорошо что coreboot не просит при загрузке нажимать F1 - как это делает типичный UEFI, с выпученными глазами говорит «CPU Fan Error» и не хочет дальше грузиться. Даже на отсутствие клавы ругается - и какой дурак придумал «Keyboard Error, Press F1» ;)

Исправление SakuraKun, :

Кстати, я у себя на коребутном десктопе (ASUS A88XM-E с AMD A10-6700) даже кулер процессора отключил от материнки и к FAN-контроллеру подключил. Очень удобно: когда хочешь прибавляешь, когда хочешь убавляешь :) А если маленькая нагрузка и/или радиатор большой, может прокатить даже пассивное охлаждение, т.е. вентилятор в ноль и наслаждаешься тишиной. Хорошо что coreboot не просит при загрузке нажимать F1 - как это делает типичный UEFI, с выпученными глазами говорит «CPU Fan Error» и не хочет дальше грузиться ;)

Исправление SakuraKun, :

Кстати, я у себя на коребутном десктопе (ASUS A88XM-E с AMD A10-6700) даже кулер процессора отключил от материнки и к FAN-контроллеру подключил. Очень удобно: когда хочешь прибавляешь, когда хочешь убавляешь :) А если маленькая нагрузка и/или радиатор большой, может прокатить даже пассивное охлаждение, т.е. вентилятор в ноль и наслаждаешься тишиной. Хорошо что coreboot не просит при загрузке нажимать F1 - как это делает UEFI, с выпученными глазами говорит «CPU Fan Error» и не хочет дальше грузиться ;)

Исправление SakuraKun, :

Кстати, я у себя на коребутном десктопе (ASUS A88XM-E с AMD A10-6700) даже кулер процессора отключил от материнки и к FAN-контроллеру подключил. Очень удобно: когда хочешь прибавляешь, когда хочешь убавляешь :) А если маленькая нагрузка и/или радиатор большой, может прокатить даже пассивное охлаждение. Хорошо что coreboot не просит при загрузке нажимать F1 - как это делает UEFI, с выпученными глазами говорит «CPU Fan Error» и не хочет дальше грузиться ;)

Исходная версия SakuraKun, :

Кстати, я у себя на коребутном десктопе (ASUS A88XM-E с AMD A10-6700) даже кулер процессора отключил от материнки и к FAN-контроллеру подключил. Очень удобно: когда хочешь прибавляешь, когда хочешь убавляешь :) Хорошо что coreboot не просит при загрузке нажимать F1 - как это делает UEFI, с выпученными глазами говорит «CPU Fan Error» и не хочет дальше грузиться ;)