LINUX.ORG.RU

Проблема с OSS и звукером на CS4299. Help please!


0

0

Есть звукер на CS4299 чипе интегрированный в мат.плату. При установки OSS он распознается автоматически как CS4235. При ручной установке его как Generic Cristal CS4298 вроде начинает работать но только MIDI и глючно. Остальная часть та, что настраивается на I/O 530 IRQ 10 DMA 0, 3 неполучается настроить т.к в виндах эта часть у меня настроена на I/O D800 IRQ 11. Если ставлю эти параметры то все "зависает" :( Может кто вкурсе как настраиваются такие звукеры... Подскажите плиз.

anonymous

У меня правда немного другой чип....но я думаю идеология должна быть таже....Вот выдержка из моего rc.local..... echo -n "Activating sound modules ..." modvers=`uname -r` /sbin/insmod /lib/modules/$modvers/misc/soundcore.o; /sbin/insmod /lib/modules/$modvers/misc/sound.o; /sbin/insmod /lib/modules/$modvers/misc/ad1848.o; /sbin/insmod /lib/modules/$modvers/misc/uart401.o; /sbin/insmod /lib/modules/$modvers/misc/cs4232.o io=0x220 irq=5 dma=1 dma2=0; echo "Done." ЗЫ. Что она покажет в виндах я не знаю....нет такого...:)

GlorySmith
()
Ответ на: комментарий от GlorySmith

Спасибо за ответ. Но у меня возникла проблема с этим решением... При инициализации модуля cs4232.o выдается ошибка: cs4232.o:init_module:device or resource busy Такая ошибка возникает при всех возможных параметрах к этому модулю и как альтернатива испробовал модуль ad18... результат тотже. OSS я выключил. В чем может быть дело подскажите плиз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GlorySmith

/dev/sndstat пишет что активно OSS и правильно сконфигурированно только MIDI тоесть устройтво /dev/music. Содержимое /proc/devices : Character devices: 1 mem 2 pty 3 ttyp 4 ttyS 5 cua 7 vcs 10 misc 14 OSS 128 ptm 136 pts Block devices: 2 fd 3 ide0 7 loop 22 ide1 /proc/interrups: CPU0 0: 27638 XT-PIC timer 1: 1912 XT-PIC keyboard 2: 0 XT-PIC cascade 11: 139 XT-PIC eth0 12: 9 XT-PIC PS/2 Mouse 13: 1 XT-PIC fpu 14: 6410 XT-PIC ide0 15: 5 XT-PIC ide1 NMI: 0 Довольно странно но следов звукеров в этих файлай нет, к чему это я непойму :(

anonymous
()

Ладно...давай по порядку....
Как ты собирал ядро? Что в модулях, а что вкомпиливал?
И вообще давай ко мне на мыло пиши
slava@pcbai1.inr.ruhep.ru
или в аську
UIN#13685809
ALIAS# GloryS

GlorySmith
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.