LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление dymdin, (текущая версия) :

Почему в качестве примера взял столь древнюю версию.

Чтобы тупо не копировать чужие находки, но и, с другой стороны, совсем уж не остаться с совсем уж неизвестной материей.

Первые две строки вообще не понятно зачем.

Да, без search можно было в данном контексте обойтись, но и навредить, насколько я понимаю, не может

export iso_path

Теперь я уже не понял назначение этой команды...

Проверить, исо-образ случайно не битый.

Нет, файл исправный: md5 в порядке, в qemu работает нормально... Да если бы дело было только в этой древности... Я решительно не понимаю механику того как подхватывать образ внутри loop... И, в частности, непонятно где брать опции загрузки ядра различающиеся от дистрибутива к дистрибутиву, и я не имею всякие там lang, vga, splash и.т.п, я имею ввиду именно опции на продолжение загрузки дистрибутива из файловых систем типа squashfs, спрятанных внутри iso-образа.

P.S: Спасибо за отзыв, хорошего вам вечера

Исходная версия dymdin, :

Почему в качестве примера взял столь древнюю версию.

Чтобы тупо не копировать чужие находки, но и, с другой стороны, совсем уж не остаться с совсем уж неизвестной материей.

Первые две строки вообще не понятно зачем.

Да, без search можно было в данном контексте обойтись, но и навредить, насколько я понимаю, не может

export iso_path

Теперь я уже не понял назначение этой команды...

Проверить, исо-образ случайно не битый.

Нет, файл исправный: md5 в порядке, в qemu работает нормально... Да если бы дело было только в этой древности... Я решительно не понимаю механику того как подхватывать образ внутри loop... И, в частности, непонятно где брать опции загрузки ядра различающиеся от дистрибутива к дистрибутиву, всякие lang, vga, splash и.т.п, я имею ввиду именно опции на продолжение загрузки дистрибутива из файловых систем типа squashfs, спрятанных внутри iso-образа.