LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление torvn77, (текущая версия) :

Стим по-прежнему 32-битный. Скорее всего, 32-битная библиотека OpenGL не установилась правильно, а 64-битная установилась правильно.

С Opengl скорее всего всё ОК, а вот wine и proton зависят от вулкана, он же amdvlk и вот его мантейнеры Debian’a поставляют только 64битным, если на Suse то же самое, то значит amdvlk скомпилипованный под i386 надо ставить из исходников самостоятельно, только версию надо правильную подобрать, чтобы Стим не писал про неопознанные версии.
Но вообще лично я начинаю склонятся к тому чтобы просто поместить Steam в wine и забыть о его капризах(amdvlk имхо всёже откомпелять потребуется)

Исправление torvn77, :

Стим по-прежнему 32-битный. Скорее всего, 32-битная библиотека OpenGL не установилась правильно, а 64-битная установилась правильно.

С Opengl скорее всего всё ОК, а вот wine и proton зависят от вулкана, он же amdvlk и вот его мантейнеры Debian’a поставляют только 64битным, если на Suse то же самое, то значит amdvlk скомпилипованный под i386 надо ставить из исходников самостоятельно, только версию надо правильную подобрать.
Но вообще лично я начинаю склонятся к тому чтобы просто поместить Steam в wine и забыть о его капризах(amdvlk имхо всёже откомпелять потребуется)

Исправление torvn77, :

Стим по-прежнему 32-битный. Скорее всего, 32-битная библиотека OpenGL не установилась правильно, а 64-битная установилась правильно.

С Opengl скорее всего всё ОК, а вот wine и proton зависят от вулкана, он же amdvlk и вот его мантейнеры Debian’a поставляют только 64битным, если на Suse то же самое, то значит amdvlk надо ставить из исходников самостоятельно, только версию надо правильную подобрать.
Но вообще лично я начинаю склонятся к тому чтобы просто поместить Steam в wine и забыть о его капризах(amdvlk имхо всёже откомпелять потребуется)

Исходная версия torvn77, :

Стим по-прежнему 32-битный. Скорее всего, 32-битная библиотека OpenGL не установилась правильно, а 64-битная установилась правильно.

С Opengl скорее всего всё ОК, а вот wine и proton зависят от вулкана, он же amdvlk и вот его мантейнеры Debian’a поставляют только 64битным, если на Suse то же самое, то значит amdvlk надо ставить из исходников самостоятельно, только версию надо правильную подобрать.
Но вообще лично я начинаю склонятся к тому чтобы просто поместить Steam в wine и забыть о его капризах.