LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

Я согласен, согласен! Но почему это должен делать я, а не поставщики stage3?

Потому что virtual/editor прописан как часть system. А уже он тянет nano как редактор по умолчанию в stage3. Прописывать nano в world-файл излишне, потому что он будет не нужен тем, кто использует другой редактор по умолчанию. Ситуация не расчитана на людей, которые ставят другой редактор не удосужившись закрепить интересующий их вариант в world-файле. И нет - это не может сделать сам portage автоматически, потому что он не может узнать какой редактор ты предпочитаешь, пока ты ему об этом не скажешь ЯВНО.

Вот почему не сделать этот world директорией, чтобы там можно было держать несколько файлов из разных источников

Предложи такое изменение в мэйллисте, делов-то... Видимо никому это было не нужно.

Исправление Pinkbyte, :

Я согласен, согласен! Но почему это должен делать я, а не поставщики stage3?

Потому что virtual/editor прописан как часть system. А уже он тянет nano как редактор по умолчанию в stage3. Прописывать nano в world-файл излишне, потому что он будет не нужен тем, кто использует другой редактор по умолчанию. Ситуация не расчитана на людей, которые ставят другой редактор не удосужившись закрепить интересующий их вариант в world-файле. И нет - это не может сделать сам portage, потому что он не может узнать какой редактор ты предпочитаешь, пока ты ему об этом не скажешь ЯВНО.

Вот почему не сделать этот world директорией, чтобы там можно было держать несколько файлов из разных источников

Предложи такое изменение в мэйллисте, делов-то... Видимо никому это было не нужно.

Исправление Pinkbyte, :

Я согласен, согласен! Но почему это должен делать я, а не поставщики stage3?

Потому что virtual/editor прописан как часть system. А уже он тянет nano как редактор по умолчанию в stage3. Прописывать nano в world-файл излишне, потому что он будет не нужен тем, кто использует другой редактор по умолчанию. Ситуация не расчитана на людей, которые ставят другой редактор не удосужившись закрепить интересующий их вариант в world-файле.

Вот почему не сделать этот world директорией, чтобы там можно было держать несколько файлов из разных источников

Предложи такое изменение в мэйллисте, делов-то... Видимо никому это было не нужно.

Исправление Pinkbyte, :

Я согласен, согласен! Но почему это должен делать я, а не поставщики stage3?

Потому что virtual/editor прописан как часть system. А уже он тянет nano как редактор по умолчанию в stage3. Прописывать nano в world-файл излишне, потому что он будет не нужен тем, кто использует другой редактор по умолчанию. Ситуация не расчитана на людей, которые ставят другой редактор не удосужившись закрепить интересующий их вариант в world-файле.

Вот почему не сделать этот world директорией, чтобы там можно было держать несколько файлов из разных источников

Предложи такое изменение в мэйллисте, делов-то... Видимо никому это не нужно.

Исходная версия Pinkbyte, :

Я согласен, согласен! Но почему это должен делать я, а не поставщики stage3?

Потому что virtual/editor прописан как часть system. А уже он тянет nano как редактор по умолчанию в stage3. Прописывать nano в world-файл излишне, потому что он будет не нужен тем, кто использует другой редактор по умолчанию. Ситуация не расчитана на людей, которые ставят другой редактор не удосужившись закрепить интересующий их редактор в world-файле.

Вот почему не сделать этот world директорией, чтобы там можно было держать несколько файлов из разных источников

Предложи такое изменение в мэйллисте, делов-то... Видимо никому это не нужно.