LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Sahas, (текущая версия) :

Если условный ты уже используешь Vim, то этот топик не для тебя :)

А вот если всё вновь, то любая помощь при наборе LaTeX'овских портянок будет кстати. LyX для меня — это что-то вроде синдрома утёнка. В своё время набирал LaTeX в голом редакторе, намучился и решил, что это изврат. Уж не помню как набрёл на LyX и понял, что это в разы удобней. К тому времени уже был опыт LO со стилями, поэтому «привыкание» к LyX было быстрым и безболезненным.

И к вопросу использования LO для больших документов. Ранее у него было очень плохо с рисунками, тормозил не по-детски при листании (чем больше у рисунка было dpi, тем больше тормозил). Сейчас толи компы стали мощнее, толи проблему наконец решили, но уже не так тормозит. Однако, помня о его тенденции падать на каждый чих, я бы поостерёгся делать большие документы (реально большие, типа учебника или монографии).

P.S. Любителям MSO, коих тут почему-то немеряно набежало: не думайте, что в вашем любимом офисе сильно лучше ситуация с большими документами, да и падучесть у него осталась. А если вспомнить «мучения» с новым редактором формул, кои мне иногда приходится наблюдать...

Исходная версия Sahas, :

Если условный ты уже используешь Vim, то этот топик не для тебя :)

А вот если всё вновь, то любая помощь при наборе LaTeX'овских портянок будет кстати. LyX для меня — это что-то вроде синдрома утёнка. В своё время набирал LaTeX в голом редакторе, намучился и решил, что это изврат. Уж не помню как набрёл на LyX и понял, что это в разы удобней. К тому времени уже был опыт LO со стилями, поэтому «привыкание» к LyX было быстрым и безболезненным.