LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Не ленись, делай презентации, Libre Office умеет. Всё лучше, чем любоваться кривым почерком препода, который окончательно испортился во времена его студенчества, когда он был вынужден писать как проклятый (если конечно нормально учился и писал лекции). А то был у меня препод по физике, так понять частная производная или обычная в его записях можно было только по методичке, контексту или спросив его самого. Там гораздо важнее давать задания и проверять результат. Если не дурак ученик (вот с мелкой школотой проблемы могут быть, у них ни дисциплины ни стимула нет), то он сам заинтересован разбирать что ему говорят.

PS

Если формулы ужасны, то советую вообще pdf-ки делать на XeLaTeX-е. Ну и если ты умеешь в программирование, то можно и визуализацию интерактивную замутить, вроде графика, который покрутить можно. Ещё GNU Octave и его файлы в помощь.

Исправление peregrine, :

Не ленись, делай презентации, Libre Office умеет. Всё лучше, чем любоваться кривым почерком препода, который окончательно испортился во времена его студенчества, когда он был вынужден писать как проклятый (если конечно нормально учился и писал лекции). А то был у меня препод по физике, так понять частная производная или обычная в его записях можно было только по методичке, контексту или спросив его самого. Там гораздо важнее давать задания и проверять результат. Если не дурак ученик (вот с мелкой школотой проблемы могут быть, у них ни дисциплины ни стимула нет), то он сам заинтересован разбирать что ему говорят.

PS

Если формулы ужасны, то советую вообще pdf-ки делать на XeLaTeX-е.

Исправление peregrine, :

Не ленись, делай презентации, Libre Office умеет. Всё лучше, чем любоваться кривым почерком препода, который окончательно испортился во времена его студенчества, когда он был вынужден писать как проклятый (если конечно нормально учился и писал лекции). А то был у меня препод по физике, так понять частная производная или обычная в его записях можно было только по методичке, контексту или спросив его самого. Там гораздо важнее давать задания и проверять результат. Если не дурак ученик (вот с мелкой школотой проблемы могут быть, у них ни дисциплины ни стимула нет), то он сам заинтересован разбирать что ему говорят.

Исходная версия peregrine, :

Не ленись, делай презентации, Libre Office умеет. Всё лучше, чем любоваться кривым почерком препода, который окончательно испортился во времена его студенчества, когда он был вынужден писать как проклятый (если конечно нормально учился и писал лекции). А то был у меня препод по физике, так понять частная производная или обычная в его записях можно было только по методичке, контексту или спросив его самого.