LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление xaizek, (текущая версия) :

Так они же исправили этот баг ещё в Gcc 8.1, какого чёрта она опять вылезла?

Я нашёл несколько похожих багов, но с разными номерами строк. Этот может быть другим (в ОП нету самого ассерта). А может исправили не до конца.

Что за плагин?

Плагин для линкера. При LTO объектные файлы содержат дампы translation unit и сам линкер с таким работать не умеет, поэтому компилятор предоставляет ему плагин.

Может быть эта ошибка от неправильной сборки (я пересобирал binutils)? Может ли не подходить версия 2.30 к gcc 9?

Не думаю, что это имеет значение. Это всё же ошибка не вызова утилиты, а работы части компилятора (LTO-плагина).

Ответьте хотя бы почему gold не хочет запускаться

-lugin
-lugin-opt

Должно быть --plugin и --plugin-opt. Возможно, что модный и молодёжный meson тупо вырезал вхождения -p какого-то хрена.

Исходная версия xaizek, :

Так они же исправили этот баг ещё в Gcc 8.1, какого чёрта она опять вылезла?

Я нашёл несколько похожих багов, но с разными номерами строк. Этот может быть другим (в ОП нету самого ассерта). А может исправили не до конца.

Что за плагин?

Плагин для линкера. При LTO объектные файлы содержат дампы translation unit и сам линкер с таким работать не умеет, поэтому компилятор предоставляет ему плагин.

Может быть эта ошибка от неправильной сборки (я пересобирал binutils)? Может ли не подходить версия 2.30 к gcc 9?

Не думаю, что это имеет значение. Это всё же ошибка не вызова утилиты, а работы части компилятора (LTO-плагина).

Ответьте хотя бы почему gold не хочет запускаться

-lugin
-lugin-opt

Должно быть --plugin и --plugin-opt. Возможно, что модный и молодёжный meson тупо вырезал вхождения -pl какого-то хрена.