LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Я уверен что в венде их нет

Есть. Platform drivers — это эквивалент «драйверов на горячие клавиши» и т. п. Там, где оффтопик всё умеет из коробки, линукс тоже в большинстве случаев всё умеет из коробки.

Есть, правда, такая хрень, как WMI (точнее, его часть, которая проприетарная надстройка над стандартом ACPI). Оффтопик, соответственно, умеет в него нативно, а в линуксе обобщённой поддержки WMI-ACPI нет, её реверсят под каждую прошивку отдельно (и это тоже platform drivers).

Почему бы не сделать как там? Отреверсить, или ещё что.

WMI — сложный и развесистый стандарт без внятной документации. Сложно реверсить.

Исправление intelfx, :

Я уверен что в венде их нет

Есть. Platform drivers — это эквивалент «драйверов на горячие клавиши» и т. п. Там, где оффтопик всё умеет из коробки, линукс тоже в большинстве случаев всё умеет из коробки.

Есть, правда, такая хрень, как WMI (точнее, его часть, которая проприетарная надстройка над стандартом ACPI). Оффтопик, соответсвенно, умеет в него нативно, а в линуксе обобщённой поддержки WMI-ACPI нет, её реверсят под каждую прошивку отдельно (и это тоже platform drivers).

Почему бы не сделать как там? Отреверсить, или ещё что.

WMI — сложный и развесистый стандарт без внятной документации. Сложно реверсить.

Исходная версия intelfx, :

Я уверен что в венде их нет

Есть. Platform drivers — это эквивалент «драйверов на горячие клавиши» и т. п. Там, где оффтопик всё умеет из коробки, линукс тоже в большинстве случаев всё умеет из коробки.

Есть, правда, такая хрень, как WMI (точнее, его часть, которая проприетарная надстройка над стандартом ACPI). Оффтопик, соответсвенно, умеет в него нативно, а в линуксе обобщённой поддержки WMI-ACPI нет, её реверсят под каждую прошивку отдельно.

Почему бы не сделать как там? Отреверсить, или ещё что.

WMI — сложный и развесистый стандарт без внятной документации. Сложно реверсить.