LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление cheshire_cat, (текущая версия) :

Что-то у тебя не то твориться.

Ты говоришь что у тебя последние дрова и судя по логу это 418.74, но они не последние. У меня 440.44 установлено.

Зачем ты убунтовую команду sudo apt install linux-headers-$(uname -r|sed 's/[^-]*-[^-]*-//') nvidia-driver nvidia-kernel-dkms используешь? Debian всё делает самостоятельно, но после такой операции, если не ошибаюсь, тебе придётся при каждом обновлении дров делать это ручками. Когда я накатывал свою ось, тогда ставились последние дрова 430.64, после один или два раза они обновились до текущего состояния 440.44 без пропихивания linux-headers. Всё зашло через обычные apt update и apt upgrade, без излишеств.

И по поводу wayland вообще не скажу, ибо у меня по-старинке всё нормально работает без полуфабрикатов...

Исходная версия cheshire_cat, :

Что-то у тебя не то твориться.

Ты говоришь что у тебя последние дрова и судя по логу это 418.74, но они не последние. У меня 440.44 установлено.

Зачем ты убунтовую команду sudo apt install linux-headers-$(uname -r|sed 's/[^-]*-[^-]*-//') nvidia-driver nvidia-kernel-dkms используешь? Debian всё делает самостоятельно, но после такой операции, если не ошибаюсь, тебе придётся при каждом обновлении дров делать это ручками. Когда я накатывал свою ось, тогда ставились последние дрова 430.64, после один или два раза они обновились до текущего состояния 440.64 без пропихивания linux-headers. Всё зашло через обычные apt update и apt upgrade, без излишеств.

И по поводу wayland вообще не скажу, ибо у меня по-старинке всё нормально работает без полуфабрикатов...