LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление fehhner, (текущая версия) :

Можно настроить KWallet так, чтобы к нему доступ был по ключу.

Да? В арчевики просто написано:

Unlock KDE Wallet automatically on login
kwallet-pam is not compatible with GnuPG keys, the KDE Wallet must use the standard blowfish encryption.
The chosen KWallet password must be the same as the current user password.
The wallet cannot be unlocked when using autologin.
...

Я пытался разобраться в причинах, оказалось, что DM может передавать ему пароль для авторазблокировки и потому он должен совпадать с паролем пользовтеля. А при автологине, DM передаёт ему пустое значение вместо пароля и тот не отрабатывает. А kwallet-pam для автологина, не дружит с GPG и требует пароль blowfish.
Пробовал по-разному подключить, так и не вышло тогда.

Исправление fehhner, :

Можно настроить KWallet так, чтобы к нему доступ был по ключу.

Да? В арчевики просто написано:

Unlock KDE Wallet automatically on login
kwallet-pam is not compatible with GnuPG keys, the KDE Wallet must use the standard blowfish encryption.
The chosen KWallet password must be the same as the current user password.
The wallet cannot be unlocked when using autologin.
...

Я пытался разобраться в причинах, оказалось, что DM может передавать ему пароль для авторазблокировки и потому он должен совпадать с паролем пользовтеля. А при автологине, DM передаёт ему пустое значение вместо пароля и тот не отрабатывает. А kwallet-pam для автологина, не дружит с GPG и требует пароль blowfish.
Пробовал по-разному подключить, так и не вышло тогда.

Исходная версия fehhner, :

Можно настроить KWallet так, чтобы к нему доступ был по ключу.

Да? В арчевики просто написано:

Unlock KDE Wallet automatically on login kwallet-pam is not compatible with GnuPG keys, the KDE Wallet must use the standard blowfish encryption. The chosen KWallet password must be the same as the current user password. The wallet cannot be unlocked when using autologin. ...

Я пытался разобраться в причинах, оказалось, что DM может передавать ему пароль для авторазблокировки и потому он должен совпадать с паролем пользовтеля. А при автологине, DM передаёт ему пустое значение вместо пароля и тот не отрабатывает. А kwallet-pam для автологина, не дружит с GPG и требует пароль blowfish.
Пробовал по-разному подключить, так и не вышло тогда.