LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Правда ли, что если я (или просто юзерспейс контейнера) использую какой-нибудь новый-модный системный вызов, который не поддерживается хост-ядром, то я получу ENOSYS, последствия чего могут быть совершенно произвольными?

Да, ты получишь ENOSYS. Нет, ENOSYS — это не как сегфолт или UB, это вполне определённый код ошибки с определёнными свойствами.

Если так, то как это вообще работает?

«Это» — это что?

Исправление intelfx, :

Правда ли, что если я (или просто юзерспейс контейнера) использую какой-нибудь новый-модный системный вызов, который не поддерживается хост-ядром, то я получу ENOSYS, последствия чего могут быть совершенно произвольными?

Да, ты получишь ENOSYS. Нет, ENOSYS — это не как сегфолт, это вполне определённый код ошибки с определёнными свойствами.

Если так, то как это вообще работает?

«Это» — это что?

Исправление intelfx, :

«Это» — это что?

Правда ли, что если я (или просто юзерспейс контейнера) использую какой-нибудь новый-модный системный вызов, который не поддерживается хост-ядром, то я получу ENOSYS, последствия чего могут быть совершенно произвольными?

Да, ты получишь ENOSYS. Нет, ENOSYS — это не как сегфолт, это вполне определённый код ошибки с определёнными свойствами.

Исходная версия intelfx, :

«Это» — это что?