LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

На Али есть варианты за 10-15к (ищи по ключевым словам prusa i3, сортируй по заказам). У моего друга как раз такой. Пришлось помучатся с подбором параметров печати, зато потом не особо уступает принтерам за 60к. Что до пластика, то самый дешёвый (и при этом адекватного качества) у soputka (гугли) - Московская фирма. Можно взять килограмм PLA за 700 рублей (ABS или переходный цвет PLA немного дешевле).

3д печать это дёшево, если руки прямые.

P. S. Друг печатал не только коробочки, но и всякую механику типа редукторов, шагающих механизмов Чебышева - точности хватает, если не гнаться за миниатюризацией (всё выше перечисленное было распечатано в достаточно крупном масштабе).

Исправление KivApple, :

На Али есть варианты за 10-15к. У моего друга как раз такой. Пришлось помучатся с подбором параметров печати, зато потом не особо уступает принтерам за 60к. Что до пластика, то самый дешёвый (и при этом адекватного качества) у soputka (гугли) - Московская фирма. Можно взять килограмм PLA за 700 рублей (ABS или переходный цвет PLA немного дешевле).

3д печать это дёшево, если руки прямые.

P. S. Друг печатал не только коробочки, но и всякую механику типа редукторов, шагающих механизмов Чебышева - точности хватает, если не гнаться за миниатюризацией (всё выше перечисленное было распечатано в достаточно крупном масштабе).

Исправление KivApple, :

На Али есть варианты за 10-15к. У моего друга как раз такой. Пришлось помучатся с подбором параметров печати, зато потом не особо уступает принтерам за 60к. Что до пластика, то самый дешёвый (и при этом адекватного качества) у soputka (гугли) - Московская фирма. Можно взять килограмм PLA за 700 рублей (ABS или переходный цвет PLA немного дешевле).

3д печать это дёшево, если руки прямые.

Исходная версия KivApple, :

На Али есть варианты за 10к. У моего друга как раз такой. Пришлось помучатся с подбором параметров печати, зато потом не особо уступает принтерам за 60к. Что до пластика, то самый дешёвый (и при этом адекватного качества) у soputka (гугли) - Московская фирма. Можно взять килограмм PLA за 700 рублей (ABS или переходный цвет PLA немного дешевле).

3д печать это дёшево, если руки прямые.