LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление fehhner, (текущая версия) :

Стоит ещё добавить, что вся сеть и 4 USB разъёма физически подключены к одному USB порту SoC через хаб. И при одновременном активном использовании более 1 USB девайса (например, стриминг картинки с вебки по сети) всё может превратиться в тыкву.

Я сам тут писал кому-то об этом, почему нет смысла в RPi 3B+ c гигабитным портом. У меня камера подключена к порту Camera, нафиг юсб вёбка? Вафля и юсб интегрированы, в отличии от старых юсб свистка не нужно. 480 Мбит/c делится на Ethernet 100Мб/с и 4юсб. У меня инет у прова 30Мб/с, с 4 юсб девайсами ничего не отваливалось ни одного раза. В тыкву ничего превратиться не может.

У того же banana pi, orange pi USB порты честные.

Несмотря на мои аргументы, присматриваюсь посмотреть какой-нибудь более мощный одноплатник, не превышающий в размере и со 100% совместимостью в GPIO и переферии. Терзаюсь сомнениями, что тут-то пакетная база не всегда достаточно свежа в сранении с десктопом и как там дело с этим обстоит. К тому же, тут самое большое коммьюнити.

Исходная версия fehhner, :

Стоит ещё добавить, что вся сеть и 4 USB разъёма физически подключены к одному USB порту SoC через хаб. И при одновременном активном использовании более 1 USB девайса (например, стриминг картинки с вебки по сети) всё может превратиться в тыкву.

Я сам тут писал кому-то об этом, почему нет смысла в RPi 3B+ c гигабитным портом. У меня камера подключена к порту Camera, нафиг юсб вёбка? Вафля и юсб интегрированы, в отличии от старых юсб свистка не нужно. 480 Мбит/c делится на Ethernet 100Мб/с и 4юсб. У меня инет у прова 30Мб/с, с 4 юсб девайсами ничего не отваливалось ни одного раза. В тыкву ничего превратиться не может.

У того же banana pi, orange pi USB порты честные.

Несмотря на мои аргументы, присматриваюсь посмотреть какой-нибудь более мощный одноплатник, не превышающий в размере. Терзаюсь сомнениями, что тут-то пакетная база не всегда достаточно свежа в сранении с десктопом и как там дело с этим обстоит.