LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Вряд ли кому интересно разбираться в таких древних ошибках.

Ну, мне больше всего надоело, когда после отключения внешнего диска, видимо, переподключается клавиатура и теряет раскладку. Вопрос подробно не изучал, но новое ядро, возможно, могло бы исправить проблему.

Хороший вопрос: вы все дураки, раз используете Linux, причём даже не Centos.

Ни разу так не считал. Даже немного завидую людям, которые используют ветку testing, например, в Debian и не испытывают при этом проблем. Мне просто однажды надоело бороться с багами, которые вызывают обновления. Centos же позволял ставить только обновления безопасности и не решать героически проблемы, которые сами себе и создал. Но это не лучшая система для десктопа. yum очень медленный, репозитарии разные и между собой конфликтуют, пакетная база довольно скудная, новый софт хрен установить и т.д.

Надо бы навести справку, нельзя ли её расширить для вашей модели ноутбука.

Поскольку я не занимаюсь редактированием медиа, а работа у меня, грубо говоря, связана с набором текста, то у меня запросы весьма небольшие. Да и в принципе не хочу идти на поводу у производителей оборудования. Я когда-то Quake 4 на 1 Гб памяти прошел. И 1 Гб тогда мне казалось чем-то запредельным, раньше и того меньше стояло (начиная со 128 Мб). Сейчас же таких ресурсов достаточно разве что для серфинга в elinks. Впрочем, 1-2 Гб мне пока более чем хватает. Проблема скорее в медленных жестких дисках и бюджетных камнях.

Исходная версия Deleted, :

Вряд ли кому интересно разбираться в таких древних ошибках.

Ну, мне больше всего надоело, когда после отключения внешнего диска, видимо, переподключается клавиатура и теряет раскладку. Вопрос подробно не изучал, но новое ядро, возможно, могло бы исправить проблему.

Хороший вопрос: вы все дураки, раз используете Linux, причём даже не Centos.

Ни разу так не считал. Даже немного завидую людям, которые используют ветку testing, например, в Debian и не испытывают при этом проблем. Мне просто однажды надоело бороться с багами, которые вызывают обновления. Centos же позволял ставить только обновления безопасности и не решать героически проблемы, которые сами себе и создал. Но это не лучшая система для десктопа. yum очень медленный, репозитарии разные и между собой конфликтуют, пакетная база довольно скудная, новый софт хрен установить и т.д.

Надо бы навести справку, нельзя ли её расширить для вашей модели ноутбука.

Поскольку я не занимаюсь редактированием медиа, а работа у меня, грубо говоря, связана с набором текста, то у меня запросы весьма небольшие. Да и в принципе не хочу идти на поводу у производителей оборудования. Я когда-то Quake 4 на 1 Гб памяти прошел. И 1 Гб тогда мне казалось чем-то запредельным, раньше и того меньше стояло (начиная со 128 Мб). Сейчас же таких ресурсов достаточно разве что для серфинга в elinks.