LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Novator, (текущая версия) :

Я пол месяца назад искал uTox для Lubuntu 12.04 - так и не нашёл. Пришлось доставать из загашника старый нетбук и только там нашел бинарник - благо у uTox это всего один файл.

До того, как достать uTox из старого нетбука, я помню скачивал пакет Slackware, потом вроде какие-то rpm - и из них «выковыривал» бинарники (тоже один запускаемый файл utox), но они не запускались на Lubuntu 12.04, там как им требуется новая Glibc (2.16 вроде), а у меня стоит Glibc 2.14.

Из-за токса переставлять систему не планировал.

Пробовал качать сырцы uTox и qTox и конпилировать - протрахался двое суток, но, то cmake новый нужен, то ещё что-то - ставишь один новый пакет, требует другой новый, ну и так далее опять до Glibc'а...

Короче сконпилять сейчас по-быстрому ничего не получается, хипстеры со своим новым модным молодёжным over-bloated (перераздутым) дерьмом лезут во все щели.

Исходная версия Novator, :

Я пол месяца назад искал uTox для Lubuntu 12.04 - так и не нашёл. Пришлось доставать из загашника старый нетбук и только там нашел бинарник - благо у uTox это всего один файл.

До того, как доставить uTox из старого нетбука, я помню скачивал пакет Slackware, потом вроде какие-то rpm - и из них «выковыривал» бинарник (тоже один файл), но они не запускались на Lubuntu 12.04, там как им требуется новая Glibc (2.16 вроде), а у меня стоит Glibc 2.14.

Из-за токса переставлять систему не планировал.

Ещё пробовал качать сырцы uTox и qTox и конпилировать - протрахался двое суток, но то cmake новый нужен, то ещё что-то - ставишь один новый пакет, требует другой новый, ну и так далее опять до Glibc'а...

Короче сконпилять сейчас по-быстрому ничего не получается, хипстеры со своим новым модным молодёжным over-bloated (перераздутым) дерьмом лезут во все щели.