LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mbivanyuk, (текущая версия) :

Они могут слить только факты приема-отправки, но не сами письма. Там же end-to-end шифрование

Шифрование end-to-end может быть только для переписки внутри их серверов, т.е. когда и отправитель и получатель имеют почтовые ящики на protonmail. Если ты с protonmail отправляешь письмо например на yandex или любой другой почтовый сервис то никакого нормального end-to-end нет по определению и быть не может. В таком случае адресату придет ссылка на зашифрованное письмо на сервере protonmail которое он должен открыть известным ему ключом. С таким же успехом я могу положить письмо в запароленный архив на облаке и скинуть адресату на почту ссылку на него, а в телеграмме написать пароль. Бред, никто не будет этим заниматься. Разумеется все письма на сторонние серверы идут без всякого end-to-end, и они также видны кровавой швейцарской гэбне как и переписочка на mail.ru.

Исходная версия mbivanyuk, :

Они могут слить только факты приема-отправки, но не сами письма. Там же end-to-end шифрование

Шифрование end-to-end может быть только для переписки внутри их серверов, т.е. когда и отправитель и получатель имеют почтовые ящики на protonmail. Если ты с protonmail отправляешь письмо например на yandex или любой другой почтовый сервис то никакого нормального end-to-end нет по определению и быть не может. В таком случае адресату придет ссылка на зашифрованное письмо на сервере protonmail которое он должен открыть известным ему ключом. С таким же успехом я могу положить письмо в запароленный архив на облаке и скинуть адресату на почту ссылку на него, а в телеграмме написать пароль. Бред, никто не будет этим заниматься.