LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление torvn77, (текущая версия) :

Я тоже ничего не имею против DHCP, но если нет автоматического перезапуска DHCP клиента, ну старые сервисы настройки сети ifup/ifdown не требующие 100 МБ убирают, network manager не установлен потому что не нужный оверхед, то что остаётся делать, как настраивать сеть?
Забить IP в карту чтобы она его помнила пока я своей командой этот адрес не сотру или не перегружу компьютер.
Но так тперь не сделаешь, потому что провайдеру ох как надо выдавать уж второй год раз в сутки один и тот же айпишник.
Я ничегг не имею против того, чтобы он по этому dhcp сообщал свичу какой у меня должен быть ip, да пусть хоть каждую секунду сообщает, от меня то запроса на получение этого ip требовать зачем, если он указан в конфигах правильно?

Исходная версия torvn77, :

Я тоже ничего не имею против DHCP, но если нет автоматического перезапуска DHCP клиента, ну старые сервисы настройки сети не требующие 100 МБ убирают, network manager не становлен потому что не нужный оверхед, то что остаётся делать, как настраивать сеть?
Забить IP в карту чтобы она его помнила пока я своей командой этот адрес не сотру или не перегружу компьютер.
Но так тперь не сделаешь, потому что провайдеру ох как надо выдавать уж второй год раз в сутки один и тот же айпишник.
Я ничегг не имею против того, чтобы он по этому dhcp сообщал свичу какой у меня должен быть ip, да пусть хоть каждую секунду сообщает, от меня то запроса на получение этого ip требовать зачем, если он указан в конфигах правильно?