LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lucky_guy, (текущая версия) :

запускать браузер и смотреть что либо онлайн

Забудь об этом. Что бы на подобных устройствах видео воспроизводилось без задержек, нужно что бы работало аппаратное ускорение видео (декодирование с помощью GPU). На банане, при наличии драйверов, будет работать плеер с воспроизведением через библиотеку vaapi libvdpau-sunxi конечно же (точно работает mpv, на счет kodi не уверен, но там можно выбирать внешний плеер). Браузер использует программное декодирование - процессором, а т.к. он слабенький то воспроизведение будет тормозить. Сильно тормозить.

при запуске banana pi будет сразу запускаться что то типа Kodi

устанавливаешь kodi и ставишь его в автозапуск.

желаю по подключенному монитору к banana посмотреть

Монитор подключенный к банану будет работать как монитор подключенный к компу. Bananapi это и есть одноплатный компьютер. Или я не понял вопроса?

с ноута по какому либо порту подключатся и качать торренты.

Тут я завис... Подключаешь к банану жесткий диск, и качаешь на него торренты, а когда захотел - сморишь.

Исходная версия lucky_guy, :

запускать браузер и смотреть что либо онлайн

Забудь об этом. Что бы на подобных устройствах видео воспроизводилось без задержек, нужно что бы работало аппаратное ускорение видео (декодирование с помощью GPU). На банане, при наличии драйверов, будет работать плеер с воспроизведением через библиотеку vaapi (точно работает mpv, на счет kodi не уверен, но там можно выбирать внешний плеер). Браузер использует программное декодирование - процессором, а т.к. он слабенький то воспроизведение будет тормозить. Сильно тормозить.

при запуске banana pi будет сразу запускаться что то типа Kodi

устанавливаешь kodi и ставишь его в автозапуск.

желаю по подключенному монитору к banana посмотреть

Монитор подключенный к банану будет работать как монитор подключенный к компу. Bananapi это и есть одноплатный компьютер. Или я не понял вопроса?

с ноута по какому либо порту подключатся и качать торренты.

Тут я завис... Подключаешь к банану жесткий диск, и качаешь на него торренты, а когда захотел - сморишь.