LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление XMs, (текущая версия) :

Измеряю тем, насколько много телодвижений нужно приложить, чтобы поставить несвободное ПО (по сути, этот же критерий использует FSF, если упростить). У дебиана политика принятия в main довольно строгая, поэтому для меня что дебиан, что Trisquel — и там, и там нужно подключать дополнительные репозитории. Единственное отличие: для дебиана репозитории с несвободным софтом являются частью общего репозитория, поэтому процесс подключения немного проще. Про RHEL не могу ничего утверждать в этом контексте, так как в глаза его не видел

Исходная версия XMs, :

Измеряю тем, насколько много телодвижений нужно приложить, чтобы поставить несвободное ПО (по сути, этот же критерий использует FSF, если упростить). У дебиана политика принятия в main довольно строгая, поэтому для меня что дебиан, что Trisquel — и там, и там нужно подключать дополнительные репозитории. Единственное отличие: для дебиана репозитории с несвободным софтом являются частью общего репозитория, поэтому процесс их подключения немного проще. Про RHEL не могу ничего утверждать в этом контексте, так как в глаза его не видел