LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kalterfive, (текущая версия) :

Из того, что важно, — отсутвтвие обязательного pkgver для -git пакетов (посмотри, как это делается в других пакетах подобного типа) и неправильное указание лицензии. Остальное — вопрос того, каким ты хочешь видеть свой код.

Собственно, что касается этого всего остального:


  • pkgdesc='Generates status bar to use with dzen2 or wmii'
    

    Здесь ошибка. luastatus генерирует контент для панелей, но не сами панели. Кроме того, можно забирать описание с сайта или репозитория — потому что так ближе к upstream =)

  • provides=('luastatus-i3-wrapper' 'luastatus-lemonbar-launcher' 'luastatus')
    

    Здесь я бы оставил только luastatus, потому что он нужен для правильного поведения при установке одного из luastatus/luastatus-git, когда один из них уже установлен. Остальное не нужно, потому что это пакеты с AUR, и на их счёт вовсе не стоит заботиться хоть как-то.

  • pkgname=luastatus-git
    _gitname='luastatus'
    

    Я бы переписал так:
    _project_upstream_name='luastatus'
    pkgname="$_project_upstream_name-git"
    

  • `echo $pkgname|sed -e s/-git//`
    

    Можно проще: "${pkgname%-git}". Или "$_gitname" ("$_project_upstream_name").

  • make clean
    

    Это лишнее действие.

Исходная версия kalterfive, :

Из того, что важно, — отсутвтвие обязательного pkgver для -git пакетов (посмотри, как это делается в других пакетах подобного типа) и неправильное указание лицензии. Остальное — вопрос того, каким ты хочешь видеть свой код.

Собственно, что касается этого всего остального:


  • pkgdesc='Generates status bar to use with dzen2 or wmii'
    

    Здесь ошибка. luastatus генерирует контент для панелей, но не сами панели. Кроме того, можно забирать описание с сайта или репозитория — потому что так ближе к upstream =)

  • provides=('luastatus-i3-wrapper' 'luastatus-lemonbar-launcher' 'luastatus')
    

    Здесь я бы оставил только luastatus, потому что он нужен для правильного поведения при установке одного из luastatus/luastatus-git, когда один из них уже установлен. Остальное не нужно, потому что это пакеты с AUR, и на их счёт вовсе не стоит заботиться хоть как-то.

  • pkgname=luastatus-git
    _gitname='luastatus'
    

    Я бы переписал так:
    _project_upstream_name='luastatus'
    pkgname="$_project_upstream_name-git"
    

  • `echo $pkgname|sed -e s/-git//`
    

    Можно проще: "${pkgname%-git}". Экономия — вызовы echo/sed и пайп.

  • make clean
    

    Это лишнее действие.