LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление s0n1k, (текущая версия) :

Мучение - то ли сеть то ли nas то ли ТВ вроде как тянут но бывают подзагрузки фильма.

Звонил в самсунг - думал типа телек не тянет и греется, тротлится, понижает частоты и всё. Говорят нет, всё расчитано на 4к,поставь обнову на телек и сделай сброс. Сделал, стало полегче, но не фонтан. Телек ловит WiFi 5ггц, но роутер у меня пока 2.4ггц. А сетка проводная в телеке стомигабитная, не гиговая. И потому я использую WiFi N, ибо там типа 130 мегабит. Хотя я как сейчас понимаю - домашние дергают вайфай на себя - вот мне и тормоза. В будущем планирую покупать роутер типа ультры 2 от зухеля, но сам по себе этот зухель за эти деньги слабенький. А может хватит и стомегабитного провода, я так и не попробовал после сброса телевизора его.

Emby/Plex не пробовал, это надо сидеть ковыряться с nas. На насе (длинк 325) использую встроенный длна, ставил твонки, разницы нет.

Всё таки Kodi 17 очень крутое решение, нет необходимости молиться на upnp, в самба шару залез и всё. Плагины эти, крутые пульты, источники сведений, автоматизация, помнит где и чо смотрел и т.д. Но в принципе можно жить используя лишь nas, роутер и телевизор 2016 года с dlna. В моём по крайней мере дешевом самсунге есть H265.

Исходная версия s0n1k, :

Мучение - то ли сеть то ли nas то ли ТВ вроде как тянут но бывают подзагрузки фильма.

Звонил в самсунг - думал типа телек не тянет и греется, тролится, понижает частоты и всё. Говорят нет, всё расчитано на 4к,поставь обнову на телек и сделай сброс. Сделал, стало полегче, но не фонтан. Телек ловит WiFi 5ггц, но роутер у меня пока 2.4ггц. А сетка проводная в телеке стомигабитная, не гиговая. И потому я использую WiFi N, ибо там типа 130 мегабит. Хотя я как сейчас понимаю - домашние дергают вайфай на себя - вот мне и тормоза.

Emby/Plex не пробовал. На насе (длинк 325) использую встроенный длна, ставил твонки, разницы нет.