LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anonymous_sama, (текущая версия) :

Ну я снапшоты всей фс не делаю, у меня только снапшоты контейнеров. И в данном случае у меня BTRFS как lxd backend. C BRTFS наверно проблемы со стабильностью только если у тебя дистрибутив какой-то очень старый или наоборот роллинг релиз какой-нибудь. Например в trusty btrfs считается experimental, и даже когда ты форматируешь через mkfs оно без «skinny-metadata», а вот если ты обновился до xenial например, то тебе надо «skinny-metadata» включить через brtfstune (причем только на отмонтированной фс), а потом сделать rebalance. «no-holes» я не включал, но не думаю, что это сразу все испортит. Там в wiki у них написано, с чем нужно быть осторожней. Бэкапы нужны по любому, какая фс бы у тебя не была, но конечно смотри по уровню ответственности, если все потерять это окей, то тогда да, бэкапы не нужны.

Исходная версия anonymous_sama, :

Ну я снапшоты всей фс не делаю, у меня только снапшоты контейнеров. И в данном случае у меня BTRFS как lxd backend. C BRTFS наверно проблемы со стабильностью только если у тебя дистрибутив какой-то очень старый или наоборот роллинг релиз какой-нибудь. Например в trusty btrfs считается experimental, и даже когда ты форматируешь через mkfs оно без «skinny-metadata», а вот если ты обновился до xenial например, то тебе надо «skinny-metadata» включить через brtfstune (причем только на отмонтированной фс), а потом сделать rebalance. no-holes я не включал, но не думаю, что это сразу все испортит. Там в wiki у них написано, с чем нужно быть осторожней. Бэкапы нужны по любому, какая фс бы у тебя не была, но конечно смотри по уровню ответственности, если все потерять это окей, то тогда да, бэкапы не нужны.