LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление tiandrey, (текущая версия) :

Надеюсь не нужно объяснять чем удобна работа над пакетами на гитхабе.
хотелось бы отметить сверхбыстрый пакетный менеджер (портаж вспоминается как ад

Надеюсь, не нужно объяснять, чем удобны USE-флаги в портеже.

мегаудобную и удачную систему работы с пакетами: если хочешь создать свой пакет или модифицировать стоковый, то достаточно склонировать базу пакетов

Ахаха, ты смешной. Зачем клонировать всю базу, если я хочу модифицировать один пакет? apt-get source - не, не слышали?

после установки каждого шрифта, сколько бы их не устанавливалось, происходит фонткеш, возможно пофиксят в будущем, чтобы кешировал один раз после установки всех шрифтов за раз

В генте так, в дебиане так, в других дистрах наверняка так - триггеры срабатывают после установки/удаления пакета. Идея в том, чтобы установка пакета была более или менее атомарна.

базовая система содержит несколько ненужных (как по мне) пакетов
в установленной системе нет: gcc, xz, patch, ...

Ты определись - тебе минимальный образ нужен, или всё-всё-всё?

пакеты примерно в 1000 раз свежее гентушных

В портянках месячной давности есть gcc-5.4.0, например.

P.S. Это так, из того, что в глаза бросилось.

P.P.S. Не собираюсь тебя или кого-то ещё убеждать, что $distrname - самый лучший, а все остальные - говно.

Исходная версия tiandrey, :

Надеюсь не нужно объяснять чем удобна работа над пакетами на гитхабе.
хотелось бы отметить сверхбыстрый пакетный менеджер (портаж вспоминается как ад

Надеюсь, не нужно объяснять, чем удобны USE-флаги в портеже.

мегаудобную и удачную систему работы с пакетами: если хочешь создать свой пакет или модифицировать стоковый, то достаточно склонировать базу пакетов

Ахаха, ты смешной. Зачем клонировать всю базу, если я хочу модифицировать один пакет? apt-get source - не, не слышали?

после установки каждого шрифта, сколько бы их не устанавливалось, происходит фонткеш, возможно пофиксят в будущем, чтобы кешировал один раз после установки всех шрифтов за раз

В генте так, в дебиане так, в других дистрах наверняка так - триггеры срабатывают после установки/удаления пакета. Идея в том, чтобы установка пакета была более или менее атомарна.

базовая система содержит несколько ненужных (как по мне) пакетов
в установленной системе нет: gcc, xz, patch, ...

Ты определись - тебе минимальный образ нужен, или всё-всё-всё?

пакеты примерно в 1000 раз свежее гентушных

В портянках месячной давности есть gcc-5.4.0, например.

Это так, из того, что в глаза бросилось.