LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Evgueni, (текущая версия) :

При печати всё выглядит как надо. Для просмотра Type1 шрифты латиницу таки вылизали, но кириллицей в этом отношении со времён конвертации никто не занимался, хоть эту конвертацию проделал и «наш человек». Другое дело, что Computer Modern делал, скажем так, не специалист по шрифтам, хотя мы его всячески и обожаем.

Если я правильно понимаю, то «Литературная гарнитура» а) вовсе не Литературная (легко сравнить скажем со старыми выпусками Ландившица, например), в) там далеко не все стандартные начертания, в) если это то, что поставляется с pscyr к сожалению варез и подлежит всяческом порицанию, а также гноблению — так делать нельзя.

Если говорить про светлое будущее — это проект STIX, но кириллица там к сожалению ещё в дозачаточном состоянии.

Исправление Evgueni, :

При печати всё выглядит как надо (в Type1 шрифты латиницу таки вылизали, но кириллицей в этом отношении со времён конвертации никто не занимался, хоть эту конвертацию проделал и «наш человек»). Другое дело, что Computer Modern делал, скажем так, не специалист по шрифтам, хотя мы его всячески и обожаем.

Если я правильно понимаю, то «Литературная гарнитура» а) вовсе не Литературная (легко сравнить скажем со старыми выпусками Ландившица, например), в) там далеко не все стандартные начертания, в) если это то, что поставляется с pscyr к сожалению варез и подлежит всяческом порицанию, а также гноблению — так делать нельзя.

Если говорить про светлое будущее — это проект STIX, но кириллица там к сожалению ещё в дозачаточном состоянии.

Исходная версия Evgueni, :

При печати всё выглядит как надо. Другое дело, что Computer Modern делал, скажем так, не специалист по шрифтам, хотя мы его всячески и обожаем.

Если я правильно понимаю, то «Литературная гарнитура» а) вовсе не Литературная (легко сравнить скажем со старыми выпусками Ландившица, например), в) там далеко не все стандартные начертания, в) если это то, что поставляется с pscyr к сожалению варез и подлежит всяческом порицанию, а также гноблению — так делать нельзя.

Если говорить про светлое будущее — это проект STIX, но кириллица там к сожалению ещё в дозачаточном состоянии.