LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Evgueni, (текущая версия) :

Нет. В смысле, если Computer Modern в качестве основного и де факто единственного шрифта устраивает, то дёргаться не стоит. Ещё качественных доступных шрифтов с кириллицей, согласующихся с матсимволами, в обозримом будущем вряд-ли появится, так что переход на xelatex ничего особо не даст.

xelatex я упомянул в качестве альтернативы. Хотя, если вы, например, лингвист-историк и вам нужно подключать экзотические шрифты и даже их разрабатывать, то безусловно стоит.

Исправление Evgueni, :

Нет. В смысле, если Computer Modern в качестве основного и де факто единственного шрифта устраивает, то дёргаться не стоит. Ещё качественных доступных шрифтов с кириллицей, согласующихся с матсимволами, в обозримом будущем вряд-ли появится.

xelatex я упомянул в качестве альтернативы. Хотя, если вы, например, лингвист-историк и вам нужно подключать экзотические шрифты и даже их разрабатывать, то безусловно стоит.

Исходная версия Evgueni, :

Нет. В смысле, если Computer Modern в качестве основного и де факто единственного шрифта устраивает, то дёргаться не стоит.

xelatex я упомянул в качестве альтернативы. Хотя, если вы, например, лингвист-историк и вам нужно подключать экзотические шрифты и даже их разрабатывать, то безусловно стоит.