LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от heaven__12

Modeline «1366x768"x0.0 69.30 1366 1414 1446 1456 768 771 777 793 -hsync -vsync (47.6 kHz eP)

Это оно про что? Я таких мониторов не видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не супер большой спец. Не знаю, как это делать. Моя машина asus x200ca. Кстати, забыл упомянуть, что на чёрном фоне можно управлять курсором мышки. Имеется возможность загрузиться в облегчённую версию оконного менеджера (после восстановления).

heaven__12
() автор топика
Ответ на: комментарий от heaven__12

Уже лучше. Аппаратные проблемы отметаем.

Что-нибудь еще интересного в логах есть? На предмет kde4, dmesg, dbus. Как-то вроде cat /var/log/* | grep kde4

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А еще там в начале было, что по два раза грузятся модули. Их надо прибить в xorg.conf или где оно там сейчас прописывается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от heaven__12

Просто насильно переустанови кеды целиком. Должен быть какой-то метапакет, типа kde-base или kde4-common, он по зависимостям вытянет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Установить соединение wi-fi из консоли мне не подвластно (не осилил). Но проблему решить смог путём установки awesome. В смысле, кеды заработали после этого. Каким, нафиг, образом связаны kde и awesome??? Пока развлекался с проблемой в консоли получал ошибки связанные с невозможностью запуска kglobalaccel. Как-то так...

heaven__12
() автор топика

Именно при логине в плазму? Plasma5? SDDM? Надо добавить пользователя sddm в группу video.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от heaven__12

Как и сказал тот анон, всё дело в том, что wm интегрируется с dm. Осомом ты заменил квин, больше не интегрируется. Уровень секурности упал на 200 пунктов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Снова эта фигня повторилась. Но уже с установленым осомом

heaven__12
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я логинюсь через kdm выбирая wm. При входе в Плазму получаю чёрный экран. При входе в осом, всё ок, но не могу запустить konsole. Пишет unnamed app(5736): KUniqueApplication: Pipe closed unexpectedly

heaven__12
() автор топика
Ответ на: комментарий от droserasprout

Мне кажется, что проблема не в загрузчике, а в какой-то библиотеке. Но сменить попробую. Правда сейчас не могу из-за невозможности подключиться в wi-fi. NetworkManager не запускается в awesome.

heaven__12
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Так в dm же я могу выбирать, который wm загружать. Видимо я чего-то недопонял. Как вернуть интеграцию?

heaven__12
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А ещё у меня в комбо выбора wm предлагается 3 раза plasma...

heaven__12
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.