LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Psych218, (текущая версия) :

Тут фишка в том, что если нужны не дефолтные опции в PKGBUILD, приходится вручную их вписывать при каждом обновлении. Но тут как раз на помощь приходит custompkg, позволяющий один раз написать правила для пакета, а потом PKGBUILD «правиться» будет при каждом обновлении уже сам.

Вот например у меня для terminus-font:

✔ [13:53] ~ % cat /etc/customizepkg.d/terminus-font 
replace#global#  .\/configure --#  echo "Patching with cyrillic (dv1, ij1) and il1I (ll2)"\n\n  patch -i alt\/ll2.diff\n  patch -i alt\/dv1.diff\n  patch -i alt\/ij1.diff\n\n  .\/configure --

Теперь у меня при обновлении terminus-font (из extra) он собирается с патчами на кириллицу и патчем на более различимые lI1. Именно такого билда в AUR нет, и не приходится его туда добавлять и мейнтейнить.

Исправление Psych218, :

Тут фишка в том, что если нужны не дефолтные опции в PKGBUILD, приходится вручную их вписывать при каждом обновлении. Но тут как раз на помощь приходит custompkg, позволяющий один раз написать правила для пакета, а потом PKGBUILD «правиться» будет при каждом обновлении уже сам.

Вот например у меня для terminus-font:

✔ [13:53] ~ % cat /etc/customizepkg.d/terminus-font 
replace#global#  .\/configure --#  echo "Patching with cyrillic (dv1, ij1) and il1I (ll2)"\n\n  patch -i alt\/ll2.diff\n  patch -i alt\/dv1.diff\n  patch -i alt\/ij1.diff\n\n  .\/configure --

Исходная версия Psych218, :

Тут фишка в том, что если нужны не дефолтные опции в PKGBUILD, приходится вручную их вписывать при каждом обновлении. Но тут как раз на помощь приходит custompkg, позволяющий один раз написать правила для пакета, а потом PKGBUILD «правиться» будет при каждом обновлении уже сам.