LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

Все будет работать. На серверной стороне нужна поддержка conntrack(если там линукс) или PPTP Paththrough(если какая-нибудь проприетарная срань). Ну и MTU должен везде быть выставлен правильно - иначе соединения будут постоянно разваливаться - с фрагментацией в GRE шутки плохи от слова совсем

Я вот поднимал параллельно 2 VPN-линка с одного девайса к одному и тому же серверу. Вот там пришлось поплясать, особенно с учетом что мне были нужны оба дефолтроута. Выкрутился через network namespaces и policy based routing, но до сих пор считаю ту конфигурацию хитровыделанной :-)

Исправление Pinkbyte, :

Все будет работать. На серверной стороне нужна поддержка conntrack(если там линукс) или PPTP Paththrough(если какая-нибудь проприетарная срань). Ну и MTU должен везде быть выставлен правильно - иначе соединения будут постоянно разваливаться - с фрагментацией в GRE шутки плохи от слова совсем

Я вот поднимал параллельно 2 VPN-линка с одного девайса к одному и тому же серверу. Вот там пришлось поплясать, особенно с учетом что мне были нужны оба дефолтроута. Выкрутился через network namespaces, но до сих пор считаю ту конфигурацию хитровыделанной :-)

Исходная версия Pinkbyte, :

Все будет работать. На серверной стороне нужна поддержка conntrack(если там линукс) или PPTP Paththrough(если какая-нибудь проприетарная срань). Ну и MTU должен везде быть выставлен правильно - иначе соединения будут постоянно разваливаться - с фрагментацией в GRE шутки плохи от слова совсем