LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление m0rph, (текущая версия) :

Вот сколько пользуюсь Арчем, еще ни разу не наблюдал поломку конкретно самого «созидательного софта». QtCreator, Eclipse, GIMP, Inkscape, Blender если и имели какие-то проблемы, то как правило они были из апстрима (т.е. проявлялись на любых дистрибутивах). Другое дело, в Арче могли сломаться какие-либо бибилиотеки, процесс загрузки ядра (было целый 1 раз такое) или могла появиться некоторая довольно сырая вещь (тот же KDE тому пример).
И самое главное - обновляться часто совсем необязательно (хоть и желательно). Вполне можно делать обновления раз в мецяц, полгода, год. Я успешно обновлял домашнюю файлопомойку, софт на которой имел степень тухлости в полтора года. При чем это обновление затронуло процесс переезда /bin в /usr/bin и еще какое-то подобное глобальное изменение. А если полсушать моих знакомых, так оказывается что та же убунта не всегда обновляется на новую версию гладко. Так что говорить о какой-то там запредельной протестированности и стабильности можно разве что по отношению к Debian.

Исправление m0rph, :

Вот сколько пользуюсь Арчем, еще ни разу не наблюдал поломку конкретно самого «созидательного софта». QtCreator, Eclipse, GIMP, Inkscape, Blender если и имели какие-то проблемы, то как правило они были из апстрима (т.е. проявлялись на любых дистрибутивах). Другое дело, в Арче могли сломаться какие-либо бибилиотеки, процесс загрузки ядра (было целый 1 раз такое) или могла появиться некоторая довольно сырая вещь (тот же KDE тому пример).
И самое главное - обновляться часто совсем необязательно (хоть и желательно). Вполне можно делать обновления раз в мецяц, полгода, год. Я успешно обновлял домашнюю файлопомойку, софт на которой имел степень тухлости в полтора года. При чем это обновление затронуло процесс переезда /bin в /usr/bin и еще какое-то подобное глобальное иизменение. А если полсушать моих знакомых, так оказывается что та же убунта не всегда обновляется на новую версию гладко. Так что говорить о какой-то там запредельной протестированности и стабильности можно разве что по отношению к Debian.

Исходная версия m0rph, :

Вот сколько пользуюсь Арчем, еще ни разу не наблюдал поломку конкретно самого «созидательного софта». QtCreator, Eclipse, GIMP, Inkscape, Blender если и имели какие-то проблемы, то как правило они были из апстрима (т.е. проявлялись на любых дистрибутивах). Другое дело, в Арче могли сломаться какие-либо бибилиотеки, процесс загрузки ядра (было целый 1 раз такое) или могла появиться некоторая довольно сырая вещь (тот же KDE тому пример).
И самое главное - обновляться часто совсем необязательно (хоть и желательно). Вполне можно делать обновления раз в мецяц, полгода, год. Я успешно обновлял домашнюю файлопомойку, софт на которой имел степень тухлости в полтора года. При чем это обновление затронуло процесс переезда /bin в /usr/bin и еще какон-то подобное глобальное иизменение. А если полсушать моих знакомых, так оказывается что та же убунта не всегда обновляется на новую версию гладко. Так что говорить о какой-то там запредельной протестированности и стабильности можно разве что по отношению к Debian.