LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ns_ramesses, (текущая версия) :

Я не доверяю флэшкам. Их качество - шлак. Информация, записанная год назад, может быть повреждена (какой-то из битов инвертирован или даже несколько). То есть, мне придется заводить некую регулярную задачу по проверке md5sum образа флэшек, регулярного дублирования инфы на другие флэшки и так далее.

Поэтому и не хочу плодить лишнюю сущность. EFI-раздел на жестком будет, так его бэкапить проще будет на NAS вместе с остальным контентом на жестком.

Возвращаюсь к вопросу «Нахрена?»

Я не люблю FAT32, но EFI-раздел можно создать только в ней. Поэтому стараюсь как можно меньше там держать. Если GRUB можно вынести в раздел с нормальной ФС, я это сделаю.

Исходная версия ns_ramesses, :

Во-первых, я не доверяю флэшкам. Их качество - шлак. Информация, записанная год назад, может быть повреждена (какой-то из битов инвертирован или даже несколько). То есть, мне придется заводить некую регулярную задачу по проверке md5sum образа флэшек, регулярного дублирования инфы на другие флэшки и так далее.

Поэтому и не хочу плодить лишнюю сущность. EFI-раздел на жестком будет, так его бэкапить проще будет на NAS вместе с остальным контентом на жестком.

Возвращаюсь к вопросу «Нахрена?»

Я не люблю FAT32, но EFI-раздел можно создать только в ней. Поэтому стараюсь как можно меньше там держать. Если GRUB можно вынести в раздел с нормальной ФС, я это сделаю.