LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление proud_anon, (текущая версия) :

Кстати, никогда не надо было, есть способ штатно получить список откуда что стоит или надо вручную выковыривать по номерам версий?

Насколько я знаю, нет, это фундаментальная проблема APT. Все источники воспринимаются как одна свалка пакетов, пакеты с одинаковыми именами — как один пакет, пакеты с одинаковыми именами и версиями взаимозаменяемы. Если бы была возможность отслеживать источники пакетов, то, наверное, и Pinning'а не нужно бы было, а можно было бы просто сказать: «Установи такой-то пакет из testing и оттуда его всегда обновляй».

Исходная версия proud_anon, :

Кстати, никогда не надо было, есть способ штатно получить список откуда что стоит или надо вручную выковыривать по номерам версий?

Насколько я знаю, нет, это фундаментальная проблема APT. Все источники воспринимаются как одна свалка пакетов, пакеты с одинаковыми именами — как один пакет, пакеты с одинаковыми именами и версиями взаимозаменяемы. Если бы была возможность отслеживать источники пакетов, то, наверное, и Pinning'а не нужно бы было, а можно было бы просто сказать: установи такой-то пакет из testing и оттуда его всегда обновляй.