LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление EXL, (текущая версия) :

Заюзай лучше QtAV, как посоветовали выше. Или выкинь каку в лице VirtualBox и Debian с протухшими и неработающими должным образом пакетами.

Короче советую стек, на котором точно всё «взлетит».

1. Ubuntu 14.04 LTS любой редакции
2. Qt 5.5.0 скачанный с официального сайта qt.io и поставленный в /opt (deb-пакеты с Qt пакуют криворукие мейнтейнеры-наркоманы)
3. Поставить VMWare Player, поскольку это единственная виртуальная машина, где должным образом работает 3D-ускорение, в отличие от чёрных экранов VirtualBox (QVideoWidget, насколько я знаю, использует его).
4. Установить нужные кодеки GStreamer (хотя вроде они и так уже в LTS-сборочке).
5. Запустить пример и радоваться рабочей программе.

Исходная версия EXL, :

Заюзай лучше QtAV, как посоветовали выше. Или выкинь каку в лице VirtualBox и Debian с протухшими и неработающими должным образом пакетами.

Короче советую стек, на котором точно всё «взлетит».

1. Ubuntu 14.04 LTS любой редакции
2. Qt 5.5.0 скачанный с официального сайта qt.io и поставленный в /opt (пакеты с Qt пакуют криворукие мейнтейнеры-наркоманы)
3. Поставить VMWare Player, поскольку это единственная виртуальная машина, где должным образом работает 3D-ускорение, в отличие от чёрных экранов VirtualBox (QVideoWidget, насколько я знаю, использует его).
4. Установить нужные кодеки GStreamer (хотя вроде они и так уже в LTS-сборочке).
5. Запустить пример и радоваться рабочей программе.