LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление beastie, (текущая версия) :

Но если уж хочется приключений:

Не хочется. ;)

  1. глупая полу-мера, больше мешающая, чем добаляющая какую-либо «безопастность» (пример ниже)
  2. и при каждом буте его вводить, удалённо. Просто чудесно!

А теперь к реальному примеру. У тебя сбоит сервер в DZ (data-zenter, не помню, как это будет по русски), звонишь провайдру, глянь мол, что там на консоле. А он тебе — без пароля ничего не могу сделать.

И просто, как пища к размышлению: самая паранойная и безопастная система не спрашивает пароль в single-user. (Но это можно включить.) Т.к. если злоумышленик добрался до консоли, то тут пароли, как мёртвому припарки. А лишний раз звонить, спрашивать пароль, не только не добавляет к безопастности, но и приводит к более долгим простоям. Вот тат-то.

Исправление beastie, :

Но если уж хочется приключений:

Не хочется. ;)

  1. глупая полу-мера, больше мешающая, чем добаляющая какую-либо «безопастность» (пример ниже)
  2. и при каждом буте его вводить, удалённо. Просто чудесно!

А теперь к реальному примеру. У тебя сбоит сервер в DZ (data-zenter, не помню, как это будет по русски), звонишь провайдру, глянь мол, что там на консоле. А он тебе — без пароля ничего не могу сделать.

И просто, как пища к размышлению: самая паранойная и безопастная система не спрашивает в single-user. (Но это можно включить.) Т.к. если злоумышленик добрался до консоли, то тут пароли, как мёртвому припарки. А лишний раз звонить, спрашивать пароль, не только не добавляет к безопастности, но и приводит к более долгим простоям. Вот тат-то.

Исходная версия beastie, :

Но если уж хочется приключений:

Не хочется. ;)

  • глупая полу-мера, больше мешающая, чем добаляющая какую-либо «безопастность» (пример ниже)
  • и при каждом буте его вводить, удалённо. Просто чудесно!

А теперь к реальному примеру. У тебя сбоит сервер в DZ (data-zenter, не помню, как это будет по русски), звонишь провайдру, глянь мол, что там на консоле. А он тебе — без пароля ничего не могу сделать.

И просто, как пища к размышлению: самая паранойная и безопастная система не спрашивает в single-user. (Но это можно включить.) Т.к. если злоумышленик добрался до консоли, то тут пароли, как мёртвому припарки. А лишний раз звонить, спрашивать пароль, не только не добавляет к безопастности, но и приводит к более долгим простоям. Вот тат-то.