LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление waker, (текущая версия) :

если читать только заголовки страниц руководства, и пытаться по ним понимать как работает git - то да, возразить тут нечего, получится белиберда. но я, все же, советую попробовать читать и остальной текст. он достаточно быстро делает понятным и то, что написано в заголовке, и все остальное тоже. я в основном по нему и изучал гит. начинать советую с gittutorial. и, что характерно, примеры push и rebase — это вообще не для новичков. т.к. в той модели использования git, для которой он создавался, push вообще практически не используется, в отличие от pull, а rebase вообще такая фича, до использования которой нужно понять и освоить многое другое. конечно, при использовании github, и подобных сервисов, где пропагандируется использовать git в стиле cvs — push нужен почти всем. но что-то мне подсказывает, что на github и туториалы свои есть, написанные для соответствующей аудитории.

и да, я согласен что документация (manpages) git написана для тех, кто понимает (или, как минимум, хочет понимать) как работает git на очень низком уровне (т.е. не для большинства). для остальных в интернете есть куча альтернативных источников информации. не вижу к чему тут придираться.

Исходная версия waker, :

если читать только заголовки страниц руководства, и пытаться по ним понимать как работает git - то да, возразить тут нечего, получится белиберда. но я, все же, советую попробовать читать и остальной текст. он достаточно быстро делает понятным и то, что написано в заголовке, и все остальное тоже. я в основном по нему и изучал гит. начинать советую с gittutorial. и, что характерно, примеры push и rebase — это вообще не для новичков. т.к. в той модели использования git, для которой он создавался, push вообще практически не используется, в отличие от pull, а rebase вообще такая фича, до использования которой нужно понять и освоить многое другое. конечно, при использовании github, и подобных сервисов, где пропагандируется использовать git в стиле cvs — push нужен почти всем. но что-то мне подсказывает, что на github и туториалы свои есть, написанные для соответствующей категории.

и да, я согласен что документация (manpages) git написана для тех, кто понимает (или, как минимум, хочет понимать) как работает git на очень низком уровне (т.е. не для большинства). для остальных в интернете есть куча альтернативных источников информации. не вижу к чему тут придираться.