LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

В vulkan твой чип не может, для стим игр в линукс это приговор. Так получилось что даже нативно портированные в linux+opengl игры тормозят сильнее чем их виндовые варианты работающие через proton+dxvk. А ещё они глючат и имеют проблемы с запуском, а вот виндовые игры пускаемые из steam через proton нынче сразу «из коробки» работают почти все. Вот так всё переменилось. Но тебе это счастье не светит, так как чип старый, дрова под него до ума так и не довели, по причине отсутствия интереса к древней архитектуре. Ну и поддержки вулкана в нём нет аппаратно, что тоже не способствует интересу к нему у разработчиков.

Так что хочешь на нём играть — оставайся на семёрочке. Или думай о замене железки.

Исправление Jameson, :

В vulkan твой чип не может, для стим игр в линукс это приговор. Так получилось что даже нативно портированные в linux+opengl игры тормозят сильнее чем их виндовые варианты работающие через proton+dxvk. А ещё они глючат и имеют проблемы с запуском, а вот виндовые игры пускаемые из steam через proton нынче сразу «из коробки» работают почти все. Вот так всё переменилось. Но тебе это счастье не светит, так как чип старый, дрова под него до ума так и не довели, по причине отсутствия интереса к древней архитектуре. Ну и поддержки вулкана на нём нет апаратно, что тоже не способствует интересу к нему у разработчиков.

Так что хочешь на нём играть — оставайся на семёрочке. Или думай о замене железки.

Исправление Jameson, :

В vulkan твой чип не может, для стим игр в линукс это приговор. Так получилось что даже нативно портированные в linux+opengl игры тормозят сильнее чем их виндовые варианты работающие через proton+dxvk. А ещё они глючат и имеют проблемы с запуском, а вот виндовые игры пускаемые из steam через proton нынче сразу «из коробки» работают почти все. Вот так всё переменилось. Но тебе это счастье не светит, так как чип старый, дрова под него до ума так и не довели, по причине отсутствия интереса к древней архитектуре. Ну и вулкана на нём нет, что тоже не способствует интересу к нему у разработчиков.

Так что хочешь на нём играть — оставайся на семёрочке. Или думай о замене железки.

Исходная версия Jameson, :

В vulkan твой чип не может, для стим игр в линукс это приговор. Так получилось что даже нативно портированные в linux+opengl игры тормозят сильнее чем их виндовые варианты работающие через proton+dxvk. А ещё они глючат и имеют проблемы с запуском, а вот виндовые игры пускаемые из steam через proton нынче сразу «из коробки» работают почти все. Вот так всё переменилось. Но тебе это счастье не светит, так как чип старый, дрова под него до ума так и не довели, по причине потери к нему интереса. Ну и вулкана на нём нет, что тоже не способствует интересу к нему у разработчиков.

Так что хочешь на нём играть — оставайся на семёрочке. Или думай о замене железки.