LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Clockwork, (текущая версия) :

как сказать вайну, что он должен протон использовать? (в winecfg таких настроек я не помню)

wine-proton имеет свой бинарник вайна, поэтому от твоего пакета вайна он никак не зависит. Представляет он собой тот же 64-битный wine и скрипт pkg32.sh, меняющий переменные, меняющий ABI и устанавливает 32-битную версию вайна в другой отличимый от дефолтного префикс.

Таким образом у тебя получается две версии wine:

% wine64 --version
wine-6.0.4
% wine --version
wine-6.0.4

Для запуска игры через wine-proton, используя бинарник wine нужно прописать полный путь:

env PATH=/usr/local/wine-proton/bin:$PATH wine winecfg

Ну и так далее, в зависимости от задачи. Команду точно не помню, по памяти писал. Если будут какие-то вопросы – пиши

Исправление Clockwork, :

как сказать вайну, что он должен протон использовать? (в winecfg таких настроек я не помню)

wine-proton имеет свой бинарник вайна, поэтому от твоего пакета вайна он никак не зависит. Представляет он собой тот же 64-битный wine и скрипт pkg32.sh, меняющий переменные, меняющий ABI и устанавливает 32-битную версию вайна в другой отличимый от дефолтного префикс.

Таким образом у тебя получается две версии wine:

wine64 --version
wine-6.0.4
wine --version
wine-6.0.4

Для запуска игры через wine-proton, используя бинарник wine нужно прописать полный путь:

env PATH=/usr/local/wine-proton/bin:$PATH wine winecfg

Ну и так далее, в зависимости от задачи. Команду точно не помню, по памяти писал. Если будут какие-то вопросы – пиши

Исходная версия Clockwork, :

как сказать вайну, что он должен протон использовать? (в winecfg таких настроек я не помню)

wine-proton имеет свой бинарник вайна, поэтому от твоего пакета вайна он никак не зависит. Представляет он собой тот же 64-битный wine и скрипт pkg32.sh, меняющий переменные, ABI и устанавливает 32-битную версию вайна в другой отличимый от дефолтного префикс.

Таким образом у тебя получается две версии wine:

wine64 --version
wine-6.0.4
wine --version
wine-6.0.4

Для запуска игры через wine-proton, используя бинарник wine нужно прописать полный путь:

env PATH=/usr/local/wine-proton/bin:$PATH wine winecfg

Ну и так далее, в зависимости от задачи. Команду точно не помню, по памяти писал. Если будут какие-то вопросы – пиши