LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление iKido, (текущая версия) :

Линукс-гейминг действительно корявенький слегка, а места и не слегка. Большинство игр с поддержкой линукса в стиме действительно работают из коробки волне нормально. Но зачастую нужен какой-нибудь мелкий напилинг. В последнее время меня напрягает стим плэй (протон). Стим на выбор предлагает предыдущую и актуальную версию протона. Сейчас у меня стоит игра Remember Me, которая сносно работает на предыдущей версии и не работает на актуальной. Через некоторое время вальв снова обновит протон (и дропнет соответственно старую рабочую версию) и с большой вероятность игра перестанет работать. Или другой пример - я пару лет пробовал ставить нативный XCOM2 и он у меня не работал, на днях попробовал - завелось без проблем. В чём была причина, чего изменилось хз?

Исходная версия iKido, :

Линукс-гейминг действительно корявенький слегка, а места и не слегка. Большинство игр с поддержкой линукса в стиме действительно работают из коробки волне нормально. Но зачастую нужен какой-нибудь мелкий напилинг. В последнее время меня напрягает стим плэй (протон). Стим на выбор предлагает предыдущую и актуальную версию протона. Сейчас у меня стоит игра Remember Me, которая сносно работает на предыдущей версии и не работает на актуальной. Через некоторое время вальв снова обновит протон и с большой вероятность игра перестанет работать. Или другой пример - я пару лет пробовал ставить нативный XCOM2 и он у меня не работал, на днях попробовал - завелось без проблем. В чём была причина, чего изменилось хз?