LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление special-k, (текущая версия) :

Возможно, если бы perl5 появился на пару лет раньше и к 1995 году были бы накоплены всякие плюшки типа Moose.

Что-то ты совсем фантазируешь. Moose появился в 2006 г, а Ruby on Rails, до появления которого на руби никто особо не смотрел, появился в 2004. С тех самых пор, перл, да и не только перл, стали закашивать под руби. И тут неплохо бы задаться вопросом, а нужно ли это было в 2006-то году..

Касаемо приведенной цитаты - ее можно по-разному интерпретировать, и я думаю, речь скорее о том, что руби не похож на др ООП языки и больше похож на перл (ну как еще объяснить программисту на java, что руби на java не похож).

Или вы какие-то другие задачи имеете в виду?

В первую очередь установку различных версий библиотек и интерпретаторов руби, автоматическое разрешение зависимостей, наличие утилит типа thor, rake, rspec, документирующих утилит типа yard, rdoc и т.д. Это признаю даже заклятые питонщики: «детский сад, хорошо автоматизированный инструментами вроде bundler». Ситуация уже на столько отличается от других платформ, что рубистами их проблемы просто не воспринимаются.

Исправление special-k, :

Возможно, если бы perl5 появился на пару лет раньше и к 1995 году были бы накоплены всякие плюшки типа Moose.

Что-то ты совсем фантазируешь. Moose появился в 2006 г, а Ruby on Rails, до появления которого на руби никто особо не смотрел, появился в 2004. С тех самых пор, перл, да и не только перл, стали закашивать под руби. И тут неплохо бы задаться вопросом, а нужно ли это было в 2006-то году..

Касаемо приведенной цитаты - ее можно по-разному интерпретировать, и я думаю, речь скорее о том, что руби не похож на др ООП языки и больше похож на перл (ну как еще объяснить программисту на java, что руби на java не похож).

Или вы какие-то другие задачи имеете в виду?

В первую очередь установку различных версий библиотек и интерпретаторов руби, автоматическое разрешение зависимостей, наличие утилит типа thor, rake, rspec, документирующих утилит типа yard, rdoc и т.д. Это признаю даже заклятые питонщики: «детский сад, хорошо автоматизированный инструментами вроде bundler» Ситуация уже на столько отличается от других платформ, что рубистами их проблемы просто не воспринимаются.

Исправление special-k, :

Возможно, если бы perl5 появился на пару лет раньше и к 1995 году были бы накоплены всякие плюшки типа Moose.

Что-то ты совсем фантазируешь. Moose появился в 2006 г, а Ruby on Rails, до появления которого на руби никто особо не смотрел, появился в 2004. С тех самых пор, перл, да и не только перл, стали закашивать под руби. И тут неплохо бы задаться вопросом, а нужно ли это было в 2006-то году..

Касаемо приведенной цитаты - ее можно по-разному интерпретировать, и я думаю, речь скорее о том, что руби не похож на др ООП языки и больше похож на перл (ну как еще объяснить программисту на java, что руби на java не похож).

Или вы какие-то другие задачи имеете в виду?

В первую очередь установку различных версий библиотек и интерпретаторов руби, автоматическое разрешение зависимостей, наличие утилит типа thor, rake, rspec, документирующих утилит типа yard, rdoc и т.д. Это признаю даже заклятые питонщики: «детский сад, хорошо автоматизированный инструментами вроде bundler» За что не любят руби? (комментарий) Ситуация уже на столько отличается от других платформ, что рубистами их проблемы просто не воспринимаются.

Исходная версия special-k, :

Возможно, если бы perl5 появился на пару лет раньше и к 1995 году были бы накоплены всякие плюшки типа Moose.

Что-то ты совсем фантазируешь. Moose появился в 2006 г, а Ruby on Rails, до появления которого на руби никто особо не смотрел, появился в 2004. Вот с тех самых пор перл, да и не только перл, стали закашивать под руби. Вот тут неплохо бы задаться вопросом, а нужно ли это было в 2006-то году..

Касаемо приведенной цитаты - ее можно по-разному интерпретировать, и я думаю, речь скорее о том, что руби не похож на др ООП языки и больше похож на перл (ну как еще объяснить программисту на java, что руби на java не похож).

Или вы какие-то другие задачи имеете в виду?

В первую очередь установку различных версий библиотек и интерпретаторов руби, автоматическое разрешение зависимостей, наличие утилит типа thor, rake, rspec, документирующих утилит типа yard, rdoc и т.д. Это признаю даже заклятые питонщики: «детский сад, хорошо автоматизированный инструментами вроде bundler» За что не любят руби? (комментарий) Ситуация уже на столько отличается от других платформ, что рубистами их проблемы просто не воспринимаются.