История изменений
Исправление MOPKOBKA, (текущая версия) :
На самом деле смешная ситуация. В PHP нету массивов, есть только словари, но если их использовать как массивы, то внутреннее представление они будут иметь в виде массивов, и иметь мало накладных расходов и быстрый доступ к элементам по индексу (в хеш карте он все же медленнее). Если добавить в такой массив текстовый ключ, то незаметно его представление станет хешкартой.
В Lisp за 70 лет не осилили сделать такую оптимизацию для cons, и выкинуть vector?
Исправление MOPKOBKA, :
На самом деле смешная ситуация. В PHP нету массивов, есть только словари, но если их использовать как массивы, то внутреннее представление они будут иметь в виде массивов, и иметь мало накладных расходов и быстрый доступ к элементам по индексу (в хеш карте он все же медленнее). Если добваить в такой массив текстовый ключ, то незаметно его представление станет хешкартой.
В Lisp за 70 лет не осилили сделать такую оптимизацию для cons, и выкинуть vector?
Исходная версия MOPKOBKA, :
На самом деле смешная ситуация. В PHP нету массивов, есть только словари, но если их использовать как массивы, то внутреннее представление они будут иметь в виде массивов, и иметь мало накладных расходов и быстрый доступ к элементам по индексу. Если добваить в такой массив текстовый ключ, то незаметно его представление станет хешкартой.
В Lisp за 70 лет не осилили сделать такую оптимизацию для cons, и выкинуть vector?